Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

У безопасности каникул НЕТ!

            Сегодня в Детском пришкольном оздоровительном лагере «Сказочная страна» в Сорской школе №2 им. Ю.Н. Толстихиной прошел день под лозунгом - «У безопасности каникул НЕТ!».

            С ребятами инспектор ДПС Екатерина Марочкина провела беседу по соблюдению Правил дорожного движения в летний период, после чего для них был организован просмотр мультфильма «Азбука безопасности от тётушки Совуньи.» Заместителю директора во воспитательной работе Зюкиной Елене Валерьевне за многолетнее сотрудничество с ГИБДД

в подготовке и проведении мероприятий было вручено благодарственное письмо за подписью Начальника УГИБДД МВД по Республике Хакасия    И.А. Юртаева.

             Среди отрядов прошел конкурс рисунка на асфальте – «Мы за безопасность на дорогах!» - победителями данного конкурса стали ребята второго отряда «Изумрудный город»,  а завершающим этапом стала Акция «Безопасность на железнодорожном переезде», которая прошла в районе ж/д переезда в городе Сорске. Вместе с инспекторами ДПС в проведении Акции участвовали юные инспекторы дорожного движения. Они напомнили водителям о необходимости быть очень внимательными, пересекая железнодорожный переезд и ни в коем случае не пренебрегать ПДД, а также раздавали памятки.

По данным компании РЖД за 5 месяцев текущего года на железных дорогах России произошло 102 ДТП, в которых пострадало 99 человек и столько же автомобилей получили повреждения. Эти аварии унесли жизни 24 человек.

Инспекторы ОГИБДД ОтдМВД России надеются, что данная статистика не оставит автолюбителей равнодушными и заставит их неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.
 

                                                                                                                                                                            

                Начальник ОГИБДД ОМВД России по г.Сорску

                Евгений Романенко

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru