Спартакиада – 2015

06 июня 2015 года в пгт Усть-Абакан состоялась Спартакиада муниципальных образований Республики Хакасия, посвященная «20-летию принятия Конституции Республики Хакасия».

Спартакиада прошла в спортивном комплексе “Химик”. В соревнованиях приняли участие: Верховный совет Республики Хакасия, Алтайский край, Аскизкий район, Бейский район, Боградский район, Таштыпский район, Усть-Абаканский район и конечно же  город Сорск.

В  10-00 состоялось торжественное открытие  Спартакиады, под гимн Российской Федерации. Главный судья, Николай Свириденко, поздравил всех участников с началом  соревнований, пожелал всем победы.

В 10-30 стартовали соревнования  по легкой атлетике, волейболу, мини футболу, настольному теннису и дартсу. Команду муниципального образования возглавлял Владимир Найдёнов. Боевой дух и стремление к победе помогли нашей команде идти до конца, а самая лучшая  группа поддержки придавала бодрость и стремление идти вперед. С 14-00 работала полевая кухня, где гости и участники соревнований могли подкрепится и передохнуть.  В 15-00 ждало последнее и наиболее сложное соревнование - это перетягивание каната. Наша команда в данном состязании показало отличный результат.

Наступило время подведения итогов. В 15-30 команды вновь построились на стадионе. Самым зрелищным состязанием среди команд оказалось перетягивание каната. Наши ребята показали превосходный результат заняв 2-е место, а среди соревнований по дартсу мы заняли почетное 3-е место.

Благодарим всех участников соревнований за стремление к победе и за участие в Спартакиаде.