Я б в пожарные пошел

Я б в пожарные пошел, пусть меня научат…

Привитие любых правил детям и обучению им всегда лучше через игру и ненавязчивую беседу.

Именно поэтому 1 июня в парке города Сорска для детей была организована интерактивная площадка на противопожарную тематику цель, которой привитие навыков осторожного обращения с огнем и пожароопасными предметами, умение использовать первичные средства пожаротушения, предупреждение пожаров от неосторожного обращения с огнем в быту и детской шалости, усиление противопожарной пропаганды с оформлением уголка «Детская шалость», а также размещение фотографий с пожарами и их последствиями.

Ребята с нескрываемым любопытством разглядывали первичные средства пожаротушения, боевую одежду пожарных. Им были предложены не только наглядные средства и теоретические знания по пожарной безопасности, но и участие в практических навыках по умению развертывания пожарных рукавов, тушению пожаров первичными средствами пожаротушения, надеванию на скорость боевой одежды пожарного и фотографирование. Участники были поощрены сладкими призами и красочными памятками по соблюдению мер пожарной безопасности..

Инструктор ПП ПЧ-103

ОНД по г. Сорск и Усть-Абаканскому р-ну