Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Велоквест – 2015

27 июня 2015 года в городе Сорске в рамках празднования Дня молодежи  впервые состоялся Велоквест. Организатором данного мероприятия стал Егор Ахлестин, при поддержке Управления культуры, молодежи, спорта и туризма администрации города Сорска и Дома детского творчества.  В соревнованиях приняли участие 20 участников в возрастной категорией от 8 до 38 лет. Соревнования проходили в лесном массиве юго-восточнее станции Ербинская (район сосняки).

            Каждый участник перед стартом прошел регистрацию, заполнил анкету и получил карту местности. В основу велоквеста входит решение различных заданий, подключая изрядную сообразительность. Главной задачей участников было нахождение пяти точек указанных на карте, в которых они могли получить задание. Организаторы велоквеста решили сделать пользу экологии леса в котором проходили соревнования и увидев на маршруте свалку из бытовых отходов, решили, что одним из подзаданий будет сбор мусора на указанной территорий.

            Первой к финишу стартовала Виктория Самедова из подгруппы дети, опередив своего соперника из подгруппы взрослые на одну минуту, второе и третье место так же взяли Максим Чурдиков и Максим Марченко из подгруппы дети. Из рук организатора Егора Ахлестина победитель получила главный приз mp3 плеер, остальные участники получили грамоты.

 

Интересное мероприятие - это хорошо подготовленное мероприятие! Для достижения успеха в любом деле, начинании необходимо соблюсти ряд условий, правил, вывести, так сказать, «формулу успеха». Все начинается с постановки цели, задачи. Тем самым это показало, что для жителей нашего города данные мероприятия идут только на пользу.

            Велосипедисты от такого мероприятия получили только заряд положительных эмоций, поскольку для принятия участия в велоквесте нужно было преодолеть дистанцию Сорск-Ербинск.

            Управления культуры, молодежи, спорта и туризма благодарит Егора Ахлестина за идею молодежь за проведения мероприятия нового формата, а так же сотрудников Дома детского творчества за помощь в организации проведения велоквеста. Мы готовы сотрудничать с активной молодежью,  принимать во внимания их идеи, и конечно же воплощать их в реальность.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru