Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В день семьи, любви и верности

«Семья – это праздник, семейные даты, подарки, покупки, приятные траты.

 Рождение детей, первый шаг, первый лепет, мечты о хорошем, волнение, трепет. Семья – это труд, друг о друге забота, семья – это много домашней работы.

Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!

Всегда будьте вместе, любовь берегите, обиды и ссоры подальше гоните, хотим,

чтоб про вас говорили друзья: “Какая хорошая это семья “!»

 

 

            08 июля 2015 года в нашем городе прошел праздник «День, семьи, любви и верности». В этот день прошло множество мероприятий приуроченных к этому дню. День семьи, любви и верности в России отмечают с 2008 года, а в нашем городе праздник прошел впервые. «Хотелось бы поздравить каждую отдельную семью сорцев с этим православным праздником, пожелать каждой семье счастья, здоровья, удачи», – сказал в своем приветственном слове глава города Сорска Владимир Найденов.

            В течение дня прошли спортивные соревнования для семей. В них приняли участие  три семьи, конкурс проходил в три этапа: «Визитная карточка», «Аттракцион рыбалка» и «Дартс». По результатам соревнований  первое место заняла семья Рабуляк команда «Дельфины», второе место семья Бауэр команда «Сакура» и третье место семья Полянских «Шевели ластами», все команды были награждены кубками, медалями и грамотами.

            Отдел Комитета ЗАГС при правительстве РХ по городу Сорску устроил торжественную церемонию для семьи Алабиных Анатолия и Тамары, их брак можно по-достоинству назвать  крепким, в этом году они отметили Сапфировую свадьбу, 45-ти летний Юбилей. Виновников торжества поздравила заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Шимель, поблагодарила их за крепкий союз и пожелала долгих  и счастливых лет совместной жизни.

            Вечером празднование продолжилось на центральной площади города. Глава города наградил три почетные семьи  медалями «За любовь и верность»: семья Безугловых Вячеслав и Нина в браке 40 лет, семья Гирей Борис и Валентина в браке 61 год и семья Кондриных Виктор и Татьяна в браке 42 года. МБУК ДК «Металлург» провел городской  конкурс-фестиваль для молодых семей «Ромашковый перезвон» в котором приняло участие три семьи. Конкурс состоял из нескольких этапов, в которых надо было показать «Визитную карточку», как вступительный номер, затем спеть и рассказать о своей семье. Конкурс оценивало жюри и каждая семья получила приз в своей номинации: «Самая Романтичная» и «Самая Дружная» семья Курбатовых, «Самая Креативная» семья Сорокиных и «Самая Скромная» семья Зощик.

            В завершении праздника проходил смотр-конкурс детских колясок и велосипедов, в котором приняло десять участников, это были различные композиции: корабль, бабочка, летняя лужайка, и много другие. Каждый участник показал небольшую презентацию своей творчески-оформленной работы. Итоги конкурса будут известны 18 июля 2015 года в  «День города» и «День Металлурга». Победителя выберут путём голосования на официальном сайте администрации города Сорска.        Хочется поблагодарить всех кто пришел на праздник, организаторов, а так же хочется сказать большое спасибо спонсорам ИП Серебряковой Е.Ю. и ИП Евдокимову И.Л. 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru