Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Что такое «Семья?»

altДень Семьи, Любви и Верности — очень молодой праздник, который начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года. В 2015 году праздник отмечается

08 июля. Второе название праздника - День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. Это в первую очередь поздравления семейных пар, которые прожили вместе не один десяток лет.            

                       

В нашем городе проживают семьи, среди которых есть крепость семейных устоев, на основании взаимопонимании, любви и верности, где ценятся традиции, уважение, верность, достойное воспитание детей и внуков.

alt

Первое почетное место хочется отдать семье Гирей Бориса Ивановича и Валентины Александровны. Стаж супружеской жизни – 61 год. Бориса  Ивановича окончил Московский Университет Народного творчества в 1970 году. Рабочий стаж Бориса Ивановича составляет 61 год. Его супруга Валентина Александровна работала кондуктором и на трикотажной фабрике города Сорска приемщиком готовой продукции. Стаж работы 32 года. У Бориса Ивановича с Валентиной Александровной 4 внука и 5 правнуков. Данная семейная пара пользуется большим авторитетом и уважением нескольких поколений Сорцев.

- Борис Иванович и Валентина Александровна, скажите в чем секрет семейного счастья?

- Быть всегда вместе, когда наступают трудные минуты, поддерживать друг друга,  и кончено любить.

-С чего начиналась Ваша семейная жизнь?

- В маленькой комнате, с одной кровати на ножке  и небольшого стола. Вот так начиналась наша совместная жизнь.

- Расскажите, как Вы познакомились?

- Я работал киномехаником, Валентина Александровна жила с братом Алексеем, мы с ним очень хорошо общались. На тот момент я даже не знал, что Валентина его сестра. Мы с Алексеем поехали в совхоз ставить кино, там брат и познакомил меня с девчонками, я конечно выбрал Валентину, она мне очень понравилась.

- Что Вы пожелаете нашим молодым семейным парам?

- Никогда не расходиться, не ссориться и  прощать друг друга.

Семья Алабиных Анатолий Михайлович и Тамара Андреевна. Они праздновали 45 годовщину свадьбы « Сапфировый юбилей».  Первое знакомство семьи Алабиных было зимой 1969 года. Анатолий вернулся из рядов советской армии, зашел на почту получить посылку, увидел там Тамару и решил познакомиться. Тамара в то время жила в Гороховке и добиралась до работы на автобусе. Однажды когда Тамара стояла на остановке, к ней подъехал на мотоцикле Анатолий, проехал вокруг нее и сказал: « Из этого круга ты уже никогда не выберешься». Все это закончилось тем, что 17 июня  1970 года Анатолий и Тамара, стали супругами. Торжество отметили в тесном кругу. С того момента прошло 45 лет, много было совместных побед, удач и поражений, но семья Алабиных все выдержала, двери этой семьи всегда открыты. Алабины – пример подражания своим детям и внукам, а так же нынешним молодым семьям.

-Тамара Андреевна, назовите самый запоминающийся юбилей свадьбы?

-Лучше всех нам запомнился «Серебряный юбилей свадьбы»

-Что главное в семейной жизни?

-Взаимопонимание и уважение  к друг другу.

-Считаете ли Вы свой брак и отношения примером для подражания?

-Конечно да, особенно для своих детей и внуков.

-Что Вы пожелаете, нашим молодым семейным парам?

-Никогда не бояться трудностей, уважать друг друга, не поддаваться чужим интригам. Одним словом прощать.

Семья Безугловых Вячеслава Дмитриевича и Нины Сергеевны. Супруги Безугловы имеют семейный стаж более 40 лет. Вячеслав Дмитриевич имеет начальное – профессиональное образование, общий стаж работы 44 года. Из них 37 лет работает на ООО «Сорский горно – обогатительный комбинат» старшим машинистом котлов теплоэлектроцентрали. За время работы проявил себя как опытный и высококлассный профессионал, ответственный и уважаемый работник. Нина Сергеевна имеет средне – профессиональное образование, общий стаж работы – 42 года, из них почти 30 лет работает на ООО «Сорский ГОК» сначала в должности инженера по организации и нормированию труда, в настоящее время оператором диспетчерской службы автотранспортного цеха. На работе пользуется огромным уважением.  Воспитали ответственного, трудолюбивого сына и участвуют в воспитании двух внуков.

-Вячеслав Дмитриевич, что главное в семейной жизни?

- Мы с супругой общаемся со школьной скамьи, дружили с 6 лет. Мы считаем, что самое главное в семейной жизни это конечно взаимопонимание и уважение, не только к друг другу, но и к детям и внукам.

- В семье без ссор не бывает, кто всегда идет первым на уступки?

-Мы оба всегда стараемся вместе идти на уступки.

-Что Вы пожелаете  нашим молодым семейным парам?

-Хотелось бы, чтоб все браки были официальными, а не гражданскими. Чтоб в семье была сплоченность.

Конфуций писал: «Государство – это большая семья, а семья это маленькое государство, и держится оно на любви». Надо ли говорить для чего человеку семья? Думаю, каждый ответит по – своему, но наверняка прозвучит одна простая и верная мысль – для счастья. Семья – это ценность наших отношений, ради чего стоит жить.

 

alt

alt

alt

alt

alt

alt

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru