Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Определение наличия гражданства

           Определение наличия гражданства Российской Федерации детям.

В соответствии с  Указом  Президента Российской Федерации  от 03.11.2006 г. № 1226 « О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения  вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное указом Президента Российской Федерации от 14.11.2002 г. № 1325», вступившим в силу 06.02.2007 г.   вместо вкладыша в свидетельство о рождении  проставляется  отметка, подтверждающая  гражданство Российской Федерации.

Для детей, родившихся  01.07.2002 г. и позднее, т.е. после вступления в силу Федерального Закона от                   31.05.2002 г. № 62-ФЗ « О гражданстве Российской Федерации», отметка не требуется, в случаях, если в свидетельство о рождении ребенка внесены следующие  сведения:

- о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя ( независимо от места рождения ребенка);

- о гражданстве  Российской Федерации  одного из родителей, а второй родитель является  лицом без гражданства  или признан безвестно  отсутствующим либо место его нахождения неизвестно;

- о гражданстве Российской Федерации одного  родителя  и гражданстве  иностранного государства другого родителя  при условии, что ребенок родился на территории России.

         В отношении детей, рожденных   до 01.07.2002 г. для подтверждения факта наличия у него гражданства России необходимо  проставить штамп в свидетельство о рождении ребенка. Данный штамп проставляется   в ТП УФМС по месту жительства  родителей или по месту жительства ребенка на основании заявления. Для этого необходимо собрать пакет документов, включающий сведения о регистрации родителей на 06.02.1992 г.

Вкладыш в свидетельство о рождении, выданные  в соответствии с ранее установленным порядком, сохраняют  свое действие и подтверждают  российское гражданство у детей.

Дополнительную информацию Вы можете получить в ТП УФМС России по Республике Хакасия в г. Сорске, по адресу: г. Сорск ул. 50 лет Октября, 7,  в часы приема: вторник, среда с 9 до 12, среда – с 10.00 до 12.00.

 

 

 

ТП УФМС России по Республике Хакасия в г. Сорске

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru