Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приемка образовательных учреждений

Приемка образовательных учреждений к новому 2015-2016 году.

               Отделом надзорной деятельности г. Сорск и Усть-Абаканского района проводится работа по приемке образовательных учреждений к новому 2015-2016 учебному году, в ходе которой к 1 сентября должны быть готовы все учебные заведения г. Сорск и Усть-Абаканского района.

               При проверке школ и детских садов особое внимание уделяется наличию и работоспособности систем пожарной автоматики, соответствие требованиям пожарной безопасности путей безопасности, наличию и исправности первичных средств пожаротушения.

При этом большое внимание уделяется готовности персонала учебных заведений к действиям в случае пожара. По результатам проверок все образовательные учреждения г. Сорск и Усть-Абаканского района должны быть приняты государственными инспекторами по пожарному надзору, имеющиеся недостатки администрациями учреждений должны быть устранены до начала нового учебного года. В течение учебного года в школах и детских садах продолжится работа по пропаганде правилам пожарной безопасности путем проведения «Уроков безопасности» по вопросам безопасности жизнедеятельности, конкурсов, выставок, а также показательных, тренировочных занятий по эвакуации учащихся и работников образовательных учреждений в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций.

               В преддверии 1 сентября Отдел надзорной деятельности г. Сорск и Усть-Абаканского района обращается к родителям: помните, прежде всего, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка! Поэтому, уважаемые родители:

- не оставляйте детей без присмотра;

- контролируйте, как они проводят свободное время;

- чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички – не игрушка, а огонь – не забава, чтобы у него сложилась твердая уверенность: пожар – одно из самых опасных и тяжелых бедствий для людей.

- не оставляйте на видном месте спички, зажигалки и другие огнеопасные предметы;

- научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами;

- расскажите им, как правильно действовать при экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол;

-если ваш ребенок иногда остается дома один, то обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи. Они всегда должны находиться на самом видном месте, и первой строкой должен быть написан телефон «101» или «112». Убедитесь, что ребенок знает свой адрес и полное имя;

- помните, что если пожар произойдет по причине детской шалости и причинит кому-нибудь ущерб, то родители понесут за это ответственность в установленном законом порядке.

Поздравляем родителей и детей с новым учебным годом и Днем знаний!

                                   

                                  Отдел надзорной деятельности г. Сорск и Усть-Абаканского района

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru