ЖКХ И снова о капитальном ремонте!

И снова о капитальном ремонте!

С 2015 года в Республике Хакасия началась реализация  региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории РХ (2014-2043 годы)».

27.07.2015 года в г.Сорске начаты работы по капитальному ремонту в многоквартирных домах. В 2015 году будут отремонтированы 7 домов, в 6 домах – это ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения; ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;

установка коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии)., по улице Кирова дом №19 – ремонт крыши, в том числе переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую крышу, устройство выходов на кровлю.

В 4 домах работы ведутся уже полным ходом. Со слов директора ООО УК «Фитинг» Полева А.С. срок окончания капитального ремонта  многоквартирных домов - 25.09.2015 года.

В процедуре приемки домов примут участие руководитель Государственной жилищной инспекции РХ М.В.Виноградов, директор Фонда капремонта А.А.Иванов, а также представители администрации г.Сорска, собственники многоквартирных домов, в которых будет проведен ремонт, и проектировщик.

Участие и контроль со стороны жителей в проведении  капитального ремонта – залог его качества!