Предпринимательство Молодой предприниматель

Молодой предприниматель

О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2015»

В Республике Хакасия с 14 августа по 01 октября 2015 года проводится региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2015» (далее – Конкурс) в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель».

Организатором Конкурса на федеральном уровне выступает Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодежному предпринимательству».

Инициатором проведения Конкурса в Республике Хакасия является Департамент молодежной политики Министерства экономики Республики Хакасия и Некоммерческая организация «Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов».

Основные задачи Конкурса - выявление и поощрение активных и одаренных  молодых людей, ведущих предпринимательскую деятельность,  формирование позитивного образа молодежного предпринимательства как важного  фактора экономико – социального  развития страны.

Принять участие в Конкурсе может любой житель Республики Хакасия в  возрасте от 14 до 30 лет, являющийся индивидуальным предпринимателем,  учредителем или соучредителем юридического лица.

Лучших предпринимателей будут определять в девяти номинациях  «Успешный старт», «Инновационный бизнес», «Сельское хозяйство», «Сфера услуг», «Производство», «Женское предпринимательство», «Франчайзинг», «Школьный и студенческий бизнес», «Вклад в развитие молодежного  предпринимательства».

Оценивать соискателей   по номинациям будет жюри, в которое войдут  эксперты в области предпринимательства и развитие бизнеса, представители   органов государственной власти и бизнес-структур. Жюри определит победителей  Конкурса, исходя из таких критериев как финансовые показатели бизнеса,  управленческие  способности предпринимателя, инновационный  подход к  делу, конкурентоспособность бизнеса и его социальная значимость. Также особое  внимание уделят способности предпринимателя создать плодотворную бизнес- идею, развить ее и воплотить в жизнь. Награждение   лауреатов регионального  этапа конкурса пройдет до 30 сентября 2015 года. Победители получат право  отправится на Всероссийский этап конкурса «Молодой Предприниматель России- 2015», который пройдет в г. Москве.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 сентября 2015 года. Заполненную заявку можно направить по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , либо принести лично по адресу: г. Абакан, пр. Дружбы народов, 2а, 3 этаж, кабинет 301.