Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жизнь города Детский развлекательный центр

Детский развлекательный центр

Детский развлекательный центр «Остров сокровищ»
            В настоящее время, в большинстве наших городов почти все развлекательные комплексы пользуются большой популярностью. Игровые зоны для детей этому не исключение. Несмотря на небольшой возраст отдыхающих, развлечения для детей не уступают по цене, а порой даже превосходят, взрослые. Учитывая, что родители, ради улыбок и счастья своих любимых детей, готовы платить любые деньги, такой вид бизнеса весьма привлекательный и перспективный.

Древнекитайский мыслитель Конфуций как-то изрек: «Найди себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни». Этому афоризму решила последовать Созыкина Наталья Валериевна и превратила дело своей жизни в весьма успешный проект. 1 июня 2015 года на замечательный праздник «День защиты детей» они открыли детский развлекательный центр «Остров Сокровищ», который радует малышей своими увлекательными занятиями. 

-Наталья Валериевна скажите, пожалуйста, как и когда пришла идея открыть свой детский клуб? Почему вы выбрали именно этот вид бизнеса?

-Небезразлична жизнь наших детей, не каждый раз получается выехать в город Абакан, для того чтобы дети отдохнули в парке и посетили развлекательный детский центр. Даже если выезжаешь, дети порой дорогой устают и потом им уже не охота во что - то играть и веселиться. У некоторых людей просто нет возможности выехать куда - то. Поэтому решили организовать детский центр.

-А как выбирали название вашего детского центра?

-Изначально хотели назвать «Капитошка», но потом подумали, что нужно придумать такое название, которое детям и понравилось бы и легче запоминалось. Основные клиенты – это наши маленькие ребятишки. Провели опрос в социальных сетях «Вконтакте», больше всего голосов было за название «Остров Сокровищ». Так и выбрали и назвали наш детский центр.

-А есть у вашего центра какие - нибудь символы или знаки?

-Да есть, мы выбрали символ «Пирата», наша тематика – это подводный мир, корабли. Хотим покрасить стены, отображающие морскую тематику, чтобы сделать наш мир более интересным.

-С чего следует начинать открытие детского клуба? Какой первый шаг надо сделать? 
        - Конечно с желания. Есть желание, идея, стремление, нужно поставить цель. В первую очередь это для детей. Если учитывать отсутствие развлекательных центров в городе Сорске, то хочется по максимальному расширить эти услуги. Для того чтобы открыть детский клуб необходимо определить первоначальные инвестиции в бизнес, а для этого следует составить бизнес-план. Это обязательный этап планирования бизнеса, поскольку прибыльность клуба будет напрямую зависеть от того, насколько тщательно продумаем свое место среди конкурентов, обозначите ценовую политику, решить какой спектр занятий предложить в нашем  развлекательном центре.
       -Где брать первоначальный капитал? И сколько примерно он должен составлять?

-Был конкурс среди начинающих предпринимателей. Администрация города Сорска давала гранты на открытие детских центров и детских кафе. Мы выиграли конкурс, конечно были вложены и мои материальные средства и вот наш развлекательный центр практически уже готов.

-Существует ли бонусная система оплаты, акции, скидки?

-Некоторые бонусы помогают обеспечить наполненность групп в летнее время и в период длительных государственных праздников. Также существуют льготы социального характера, например, для матерей-одиночек или родителей, имеющих ребенка-инвалида им  скидка 30%,  поэтому льготы, скидки и акции – очень важный маркетинговый инструмент, о котором никогда нельзя забывать, есть акция, приобретение 5 жетонов на хоккей, 6 в подарок. На дни рождения мы тоже делаем скидки. У нас проходят праздники, по желанию родителей выкупается все помещение или бронируются только столики. У нас есть свой аниматор, своя развлекательная программа.

-Как вы планируете дальше  развивать свой бизнес?

-Хотим приобрести большой надувной батут, «модусы развития» для детей – инвалидов. В дальнейшем планируем игровой зал сделать на много больше и шире в плане игровых площадок.

-Есть родители и ребятишки, которые посещают «Остров Сокровищ» постоянно?

-Да постоянные клиенты есть, иногда в виде бонуса мы даем дополнительные баллы.

- Наталья Валериевна, у вас есть кафе, что больше всего покупают?

-Больше всего берут мороженное и молочные коктейли, иногда когда дети устают, они просят горячие блинчики, бутерброды и конечно горячий чай. Столы и зона для игр раскиданы по территории центра, так что легко подобрать место подходящее по количеству гостей и их возрасту. Бывают приходят взрослые, для того чтобы попить кофе, посидеть поговорить и съесть вкусное мороженное.

-Спасибо Вам Наталья, за развлекательный центр «Остров Сокровищ». Хочется выразить благодарность от всех жителей города Сорска, особенно от мамочек, чьи дети посещают Ваш центр.

  Студентка – практикантка Института

Филологии и Межкультурной Коммуникации РХ Рыбина Екатерина

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru