Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День знаний

День знаний в школах Хакасии начался с урока безопасности

С началом учебного года во всех школах нашей страны стартовал Месячник безопасности, а День знаний начался с открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности. После долгих летних каникул детям важно вспомнить правила безопасности дома, в школе и на улице.

Работники противопожарной службы Республики Хакасия ежегодно принимают участие в мероприятиях Месячника безопасности, который проходит в сентябре во всех образовательных организациях республики.

В рамках месячника учащиеся, при помощи работников пожарной охраны, повторяют правила пожарной безопасности и алгоритм действий при эвакуации на случай пожара, имеют возможность посетить с экскурсией пожарную часть и пообщаться с настоящими профессионалами своего дела – пожарными. Не случайно в этом году и проведение открытых уроков по ОБЖ – занятия приурочены к 25-й годовщине МЧС России и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятия подобного рода дают школьникам, как теоретические знания, так и возможность закрепить их на практике. Прямой диалог с подрастающим поколением помогает привлечь новых участников в движение ДЮП (дружины юных пожарных) и профессионально сориентировать молодёжь на дальнейшую работу в пожарной охране, - уверены работники ГКУ РХ «Противопожарная служба».

Для профилактики пожаров, связанных с детской шалостью с огнём, огнеборцы рекомендуют родителям регулярно проводить беседы с детьми на противопожарную тематику. Взрослые своим примером должны ежедневно показывать ребятам, как важно соблюдать требования пожарной безопасности.

 

ГКУ РХ «Противопожарная служба»

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru