Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Образование Статьи Ежегодная конференция

Ежегодная конференция

28 августа 2015 года в городе Сорске в МБУК ДК «Металлург» прошла ежегодная конференция работников образования города «Пути повышения качества образования в условиях разделения системы образования по уровням обучения» Организатором конференции был Отдел образования администрации города Сорска.

            Целями и задачами данной конференции были привлечение внимания педагогической общественности к проблемам обеспечения качества образования, содействию развитию системы образования и образовательных учреждениях города. Так же провести оценку качества работы муниципальных образовательных учреждений по предоставлению качественного образования, наметить эффективные пути повышения качества общего и дополнительного образования в условиях интеграции образования по уровням обучения в условиях реализации новых образовательных стандартов на основе эффективного контракта и профессионального развития педагогов.

            Торжественно конференцию открыла руководитель отдела образования Маргарита Нестерова, она рассказала об  итогах прошлого учебного года, а так же поделилась новыми идеями. На конференции так же выступали глава города Владимир Найденов, заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Шимель, председатель совета депутатов Ольга Полешко, начальник отдела МО и Н Республики Хакасия Елена Конева. Она рассказала об итогах ЕГЭ и ОГЭ учащихся города Сорска 2014-2015 учебного года. Председатель горкома профсоюзов работников образования Елена Кожуковская поздравила педагогов.  

            Во время конференции работала выставка-продажа учебников и методической литературы института повышения квалификации. После небольшого перерыва на базе школы №3 начались площадки, их три темы которых были: «Условия, обеспечивающие высокое качество образования», «Образование без границ: развитие инклюзивных подходов в организации обучения детей-ивалидов и детей, не имеющих нарушений», «Образовательные стандарты общего образования – стратегии качества».

            Данная конференция определяет задачи в работе, как молодым специалистам, так и специалистам которые имеют опыт, ориентируясь на подход к новому образованию и подходу к учебной программе в целом.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru