День знаний – 2015

01 сентября 2015 года в городе Сорске как и во всей России прошел день Знаний. Этот праздник является одним из самых значительных для всех учеников школ и родителей, а также для учителей и преподавателей. С особой же торжественностью День знаний встречают первоклассники, ведь они только-только знакомятся со школой и вступают в совершенно новый для себя период жизни.

В первый день сентября гостеприимно распахнули свои двери все школы Сорска. В каждой из них прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Мальчишки и девчонки пришли в родные стены за новыми знаниями. В этом праздничном потоке особенно выделялись взволнованные первоклашки. И везде их встречали с радостью и нетерпением. В этом году МБОУ Сорская школа № 1 приняла в свои ряды 167 первоклашек, из них 82 мальчика и 85 девочек. Школьников поздравляли не только учителя, но и гости: глава города Сорска Владимир Найдёнов, руководитель отдела образования города Сорска Маргарита Нестерова.

В МБОУ «Сорская Средняя общеобразовательная школа № 3» С УИОП в этом году будет обучаться 25 классов, из них два класса одиннадцатых и четыре девятых.  В школу пришла работать новый директор Борисова Татьяна Николаевна, а так же два молодых специалиста Глухов Александр преподаватель обществознания и права и Ковалёва Яна старший вожатый.

После первого урока праздник, посвященный Дню знаний, продолжился на городской площади. Юных школьников тепло поздравили, а творческий коллектив Дома культуры подарил им веселую театрализованную постановку «Волшебное зеркало»

Еще раз хочется поздравить школьников и учителей, а так же родителей с началом учебного года пожелать терпения и новых успехов. С днём Знаний!