Уроки безопасности!

Уроки безопасности, в первые дни сентября – уже традиция.  1 сентября 2015 года сотрудниками ОНД г. Сорска и Усть-Абаканского района и ПЧ-103 проведены открытые уроки с учащимися МБОУ Сорская СОШ №1 и в филиале МБОУ Сорская СОШ №3 УИОП Ербинская ООШ №4 приуроченные к 25-ой годовщине МЧС России и по теме «Путешествие в огненную страну».

Дети ознакомились с правилами  пожарной безопасности в местах массового скопления людей. Были показаны обучающие видеофильмы по безопасности жизнедеятельности. Сотрудники рассказывали подрастающему поколению о многочисленных профессиях в системе МЧС, об истории ведомства и о предстоящем 25-летии.

Для наглядного ознакомления работниками пожарной части 103 был организован выезд специальной техники во двор школы. Дети ознакомились с комплектацией пожарного автомобиля, было предложено надеть специальную боевую одежду огнеборцев и сфотографироваться на память. Так же, дети получили практические навыки по применению огнетушителей, развертывания пожарных рукавов.

Ребята с большим интересом рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине автомобиля. Мальчишки и девчонки принимали участие в занятии с большим интересом.

ОНД по г. Сорск и Усть-Абаканскому району,

Инструктор ПП ПЧ-103