Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Кросс Нации – 2015.

19 сентября 2015 года в день Всероссийского дня бега в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в городском парке прошел «Кросс Нации – 2015». В беге приняли участие 184 человека.  Взрослые и дети, рабочие и служащие, спортсмены и любители спорта дружно вышли на старт и доказали, что сорцы – спортивный народ.

            "Кросс нации" - это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие, проводящееся на территории России в теплое время года. В нашей республике «Кросс нации» впервые прошел в 2009 году,  тогда на старт в городе Абакане вышло около 1,5 тыс. участников.  В 2010 г. «Кросс Нации» поддержало уже свыше 8  тыс. любителей здорового образа жизни.

            Если не тренируешься регулярно, то ноги отказываются бежать, вдобавок, прохладный осенний воздух сковывает легкие, но сорцы не привыкли отступать, даже те, кому не хватило сил, с дистанции не сошли, пешком, но дошли до финиша.  В забеге принимали участие люди разного возраста, самому молодому участнику было всего 3 года, а самому зрелому — 76 лет. Всем участникам на память остались номерные знаки. Кроме того, персональными грамотами награждены  организации и школы города.       

 

            Благодарим всех участников за участие, обязательно ждем всех на следующий «Кросс Нации», который состоится в следующем году, а так же на традиционные «Пробеги выходного дня».                                              

            

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru