Центр подтверждения учетных записей

Центр подтверждения учетных записей пользователей единого портала государственных и муниципальных услуг

КАКОВЫ ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОРТАЛА?

КАКОВЫ ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОРТАЛА?

Вы можете получить государственные и муниципальные услуги посредством использования портала государственных услуг gosuslugi.ru. Подать электронное обращение Вы сможете в любое время, не выходя из дома, через компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющие доступ к сети Интернет. Достаточно отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы сможете отслеживать ход исполнения своего обращения в личном кабинете.

ЧТО ДЛЯ ЭТОГО ТРЕБУЕТСЯ?

Для получения услуги в электронном виде необходимо направить соответствующее заявление, подписав его простой электронной подписью (ПЭП). ПЭП гражданин может получить бесплатно, пройдя регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Таким образом, предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме осуществляется только через авторизацию в ЕСИА.

КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В ЕСИА?

1. Самостоятельно пройти предварительную регистрацию в ЕСИА (https://esia.gosuslugi.ru/registration). Зарегистрироваться можно по номеру мобильного телефона или адресу электронной почты.

2. После предварительной регистрации необходимо выполнить вход в личный кабинет и заполнить свои персональные данные (СНИЛС и паспорт). После выполнения данной процедуры Ваши персональные данные пройдут проверку в пенсионном фонде и УФМС.

3. Дождаться уведомления на телефон или электронную почту о статусе проверки (прошла успешно или необходимо повторить ввод). Проверка может занять от нескольких минут до нескольких дней, поэтому операцию ввода персональных данных следует выполнить заранее, до прихода в Центр подтверждения учетных записей.

4. В случае успешной проверки персональных данных можно обращаться в Центр подтверждения учетных записей.

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ?

Вы можете подтвердить свою учетную запись с помощью почтового отправления (потребуется ожидание заказного письма до 2 недель), либо обратиться в один из Центров подтверждения учетных записей. С полным перечнем центров можно ознакомиться в разделе «Центры обслуживания пользователей» по следующей ссылке https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/

Центры подтверждения учетных записей на территории муниципального образования г.Сорск расположены:

в здании Администрации города Сорска

(ул. Кирова, 3, каб. № 26)

Режим работы: понедельник-пятница с 8-00 до 17-00, обеденный перерыв с 12-00 до 13-00, суббота, воскресенье-выходной

в ТО № 3 ГАУ «МФЦ Хакасии»

(ул. Гагарина, 4)

Режим работы: с понедельника по пятницу с 08:00 до 18:00 (без обеда), суббота, воскресенье-выходной

При обращении в Центр необходимо предъявить паспорт. Процедура подтверждения учетной записи занимает не более 2-х минут.

После подтверждения учетной записи можно воспользоваться электронными услугами единого портала государственных и муниципальных услуг по адресу gosuslugi.ru (раздел «Государственные услуги»)