Очарование Русского романса.

01 октября 2015 года в МБУК Сорский краеведческий музей им. В.В. Андрияшева в честь празднования «Международного дня пожилого человека» состоялся концерт «Очарование Русского романса». В концерте приняли участие преподаватели МБОУ ДОД Детской музыкальной школы города Сорска Оксана Белякова, Елена Смыкова и Наталья Кудашкина.

Пожилым людям было организованно чаепитие, искрение слова и  поздравления гостям сказала заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Шимель.

Директор музея Катаева Елена, рассказала об истории «Русского Романса», а затем прозвучали незабываемые романсы: «Калинка», «Дни Трубиных», «Признание», «Сарафанчик», «Темно вишнёвая шаль» и многие другие. Они затрагивают самые тонкие струны нашей души. Каждая песня – это откровение, исповедь о самом потаённом и сокровенном. В них выражены чувства, которые нельзя передать словами, их можно лишь ощутить, ощутить с помощью музыки. Романс – это своеобразный душевный разговор. Пожилые люди с удовольствием за чашкой чая послушали дорогие каждому сердцу звуки русских романсов, получили большое удовольствие от чудесной музыки и прекрасного исполнения.

Гости мероприятия поблагодарили за радушный прием, а некоторые даже прочли стихи, специально подготовленные к этому дню. Ещё раз хочется выразить всем пожилым жителям нашего города благодарность за ваш неоценимый труд, за детей и внуков, пожелать долгих лет жизни и крепкого здоровья.