Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости от 25 марта 2011 г.

С 17 по 19 марта 2011 года председатель территориальной избирательной комиссии г. Сорска Галина Губарь принимала участие в семинаре по теме «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации», организованном Избирательной комиссией Республики Хакасия. Программа семинара была очень разнообразной и насыщенной. Председателям территориальных избирательных комиссий были предложены лекции по политологии, русскому языку и культуре речи, психологии, делопроизводству и др.

На занятиях с педагогами ХГУ и специалистами ИК РХ были рассмотрены черты личности руководителя, нормы профессиональной этики, политическое многообразие партий, признаки политических партий, требования к содержанию агитационных материалов, искоренение речевых ошибок из устной и письменной речи, особенности работы комиссий с людьми с ограниченными физическими возможностями. Специалисты Роспотребнадзора предоставили информацию о порядке рассмотрения обращений на законность печатных агитационных материалов и многое другое. Были проведены тренинги и практические занятия различной тематики. Полученные на семинаре знания во многом помогут председателям комиссий организовать работу по выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации шестого созыва в декабре текущего года.

24 марта 2011 года члены ТИК встречались с редактором детской газеты «Город мастеров» Андреем Савиных, поделились своими впечатлениями о проведенных в рамках Дня молодого избирателя мероприятиях, предоставили материалы о проведении общегородских акций, а также агитационные материалы с детских выборов. Данная информация и фотографии будут использованы для издания мартовского выпуска газеты.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru