Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В международный день пожилого человека

В октябре 2015 года на территории города Сорска были проведены мероприятия в честь "Международного дня пожилых людей", который традиционно начался  1 октября. В течение недели было проведено несколько мероприятий, в которых приняли участие около  600 человек пожилого возраста.     

   В рамках праздника были организованы льготные услуги и проведены праздничные мероприятия для людей пожилого возраста: Городской совет Ветеранов 04 и 05 октября организовал две встречи, на одной из них демонстрировались блюда из национальной Хакасской кухни, а на второй были приглашены сотрудники ТО №3 ГАУ РХ МФЦ Хакасии, которые ответили на вопросы и рассказали о своих услугах.

            06 октября 2015 года МБУК "СКМ им. В.В. Андрияшева" прошла встреча поколений "Сегодня славим седину", учащиеся детских садов города, привели свих бабушек и дедушек, читали для них стихи, пели песни.

            09 октября 2015 МБУК ДК "Металлург", так же организовал праздничный вечер для пожилых людей.  Вечер начался с тёплого сердечного поздравления главы города Сорска Владимира Найденова. Особое праздничное настроение с самого начала было создано  вокальной группой «Россияночка». В дружеской атмосфере за праздничным столом ветераны общались, вспоминали молодость. Организаторы мероприятия поздравили гостей с праздником и от души пожелали им здоровья и долгих лет.

            10 октября 2015 года в ФБУ ЦРФС РФ «Туманный»  прошел концерт «А музыка звучит», организатором которого была МБОУ ДОД детская музыкальная школа города Сорска. В концерте прозвучали романсы русских и современных композиторов, бардовские песни. Тепло встречали зрители выступление вокальной группы «Элегия», руководитель Елена Смыкова. Учащиеся исполнили песни: «Звонкие голоса», «Божья коровка», «Посмотри, как легко», «Дождь из хрусталя», «Хлопайте в ладоши» и многие другие.

            В  мероприятиях, посвященных «Дню пожилого человека» принимали участие Глава города, Заместитель главы по социальным вопросам, председатель Совета депутатов, представители органов социальной защиты населения, городского совета ветеранов.

            Этот праздник - не просто дань уважения возрасту, это преклонение перед  удивительной работоспособностью,  это благодарность за любовь и заботу, которыми неустанно окружают нас родители, за их уроки человечности, позволяющие нам жить в гармонии с миром и с собой. 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru