Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Предпринимательство Информационное сообщение

Информационное сообщение

Администрация города Сорска Республики Хакасия  объявляет конкурс для получения субъектам малого и среднего предпринимательства финансовой поддержки в форме  гранта  начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и развитие бизнеса.

Подать заявку и необходимые документы для участия в конкурсе  и получить дополнительную информацию можно по адресу: г. Сорск, ул. Кирова,3 кабинет, 26 в рабочие дни с 8-00 по 17-00 часов, перерыв с 12-00 до 13-00 часов, тел. 8(939032)31-260.

Заявки принимаются с даты опубликования и до 17-00 часов   27 ноября   2015.

Конкурс состоится в конференц-зале администрации города  Сорска  04 декабря   2015 года в 10 -00 часов;

Целью проведения конкурса является отбор СМиСП для оказания им финансовой поддержки в форме гранта   начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и развитие бизнеса  из бюджета муниципального образования г. Сорск

 Конкурс  основывается на принципах равенства и объективности.

СКАЧАТЬ ПОРЯДОК С ПРИЛОЖЕНИЕМ

 

Приложение № 3

к муниципальной программе

 "Развитие субъектов малого и среднего

 предпринимательства на территории

 муниципального образования город Сорск

 

 на 2014 - 2016 гг."

 

ПОРЯДОК

оказания финансовой поддержки (гранты начинающим

субъектам малого предпринимательства)

 

 

1. Общие положения

 

1.1. Порядок оказания финансовой поддержки (гранты начинающим субъектам малого предпринимательства) (далее по тексту - Порядок) разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", иными нормативными правовыми актами Республики Хакасия, муниципального образования г. Сорск.

1.2. Настоящий Порядок определяет цели, условия и порядок проведения конкурса по отбору начинающих субъектов малого предпринимательства (далее по тексту - СМиСП) для оказания им финансовой поддержки в форме гранта за счет средств бюджета (далее по тексту - конкурс) на создание и развитие собственного бизнеса, критерии конкурсного отбора, права и обязанности организатора конкурса, порядок контроля за оказанием финансовой поддержки, порядок возврата предоставленной поддержки.

1.3. Целью проведения конкурса является отбор СМП для оказания им финансовой поддержки в форме гранта из бюджета муниципального образования г. Сорск (далее по тексту - финансовая поддержка).

1.4. Конкурс является открытым и основывается на принципах равенства и объективности.

1.5. Претендентами на участие в конкурсе являются вновь зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования г. Сорск  менее одного года субъекты малого предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и потребительские кооперативы. Для сферы сельского хозяйства, рыбоводства (коды ОКВЭД с 01.1 по 01.5, 05.0, 05.01.2, 05.01.3) претендентами на участие в конкурсе являются вновь зарегистрированные на территории муниципального образования г. Сорск и осуществляющие свою деятельность менее одного года на землях муниципальных образований Республики Хакасия, граничащих с муниципальным образованием г. Сорск, субъекты малого предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства.

Срок менее одного года - это период со следующего дня после даты государственной регистрации заявителя до дня предоставления конкурсной заявки организатору конкурса.

1.6. Оказание финансовой поддержки субъектам малого предпринимательства осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, установленных на данную форму финансовой поддержки комиссией по предоставлению муниципальной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – Комиссия).

Организатором конкурса является  отдел правого регулирования и управления муниципальным имуществом и  отдел финансов и экономики Администрации г. Сорск.

 

2. Условия подачи и оформление заявки

 

2.1. Заявка на участие в конкурсе (далее по тексту - конкурсная заявка) на получение финансовой поддержки в виде гранта за счет средств бюджета муниципального образования предоставляется претендентами (далее - заявители) в отдел правого регулирования и управления муниципальным имуществом и  отдел финансов и экономики Администрации г. Сорска  и должна включать:

- заявку по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

- документы, предусмотренные для данной формы финансовой поддержки, в соответствии с приложением N 2 к настоящему Порядку;

- бизнес-проект в соответствии с приложением N 3 к настоящему Порядку.

2.2. Заявка регистрируется в день подачи с указанием номера и даты регистрации, а также фамилии, имени и отчества лица, которое произвело регистрацию.

2.3. Зарегистрированные заявки не возвращаются.

2.4. Ответственность за сохранность заявки несет лицо, принявшее заявку.

2.5. Заявители вправе:

- в любое время до рассмотрения заявки на заседании Комиссии ознакомиться с заключением по его заявке и в случае несогласия с заключением в течение 5 дней со дня ознакомления с заключением подать апелляцию в Комиссию;

- отозвать заявку путем направления председателю Комиссии официального письменного уведомления (датой отзыва является дата регистрации официального письменного уведомления заявителя).

 

3. Критерии конкурсного отбора

 

3.1. Критериями отбора победителей конкурса являются:

- соблюдение участником конкурса условий финансовой поддержки, установленных приложением N 4 к муниципальной  программе " Развитие субъектов малого и среднего  предпринимательства на территории  муниципального образования город Сорск на 2014 - 2016 гг." (далее по тексту - Программа) "Условия предоставления финансовой поддержки в форме гранта субъектам малого предпринимательства";

- количество баллов, умноженных на значимость соответствующих критериев, набранных по результатам рассмотрения конкурсной заявки участника конкурса, в соответствии с приложением N 3 к настоящему Порядку оказания финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

3.2. Комиссия устанавливает минимальное необходимое значение баллов конкурсной заявки.

3.3. Финансовая поддержка предоставляется заявителям, отвечающим условиям оказания поддержки и набравшим наибольшее количество баллов.

3.4. В случае если конкурсные заявки участников конкурса поданы на сумму, превышающую оставшиеся лимиты финансовой поддержки, установленные в объявлении о конкурсе, и если участниками конкурса соблюдены условия оказания финансовой поддержки, победителями признаются участники конкурса, чьи конкурсные заявки набрали максимальное количество баллов.

3.5. В случае если конкурсные заявки участников конкурса поданы на сумму, превышающую оставшиеся лимиты финансовой поддержки, установленные в объявлении о конкурсе, если участниками конкурса соблюдены условия оказания финансовой поддержки и участники конкурса набрали одинаковое максимальное количество баллов, победителями признаются участники конкурса, чьи конкурсные заявки были поданы раньше.

3.6. В случае если на конкурс подана только одна заявка и она соответствует всем условиям и требованиям оказания финансовой поддержки, конкурс считается состоявшимся. Договор на оказание финансовой поддержки заключается с единственным участником конкурса.

 

4. Порядок проведения конкурса

 

4.1. Решение о проведении конкурса принимает председатель Комиссии.

Извещение о проведении конкурса должно быть опубликовано СМИ и размещено на официальном сайте муниципального образования г. Сорск в сети Интернет не менее чем за 30 дней до его проведения.

Извещение содержит следующие обязательные сведения:

- форму торгов (открытый конкурс);

- дату, время, место проведения конкурса;

- предмет конкурса;

- порядок ознакомления заявителя с процедурой и условиями конкурса;

- порядок оформления конкурсных заявок, дату начала и окончания приема конкурсных заявок и документов;

- критерии определения победителей конкурса;

- номер контактного телефона и местонахождение ответственного лица - организатора конкурса.

4.2. После окончания приема от заявителей конкурсных заявок  в отдел правового регулирования и управления муниципальным  имуществом и отдел финансов и экономики в течение десяти рабочих дней готовит заключения о соблюдении (несоблюдении) участниками конкурса условий оказания финансовой поддержки и направляет заключения и конкурсные заявки в Комиссию.

Заключение также должно содержать информацию об участнике конкурса, выбранную форму финансовой поддержки, сведения о предоставленных документах, расчет суммы поддержки.

4.3. В оказании финансовой поддержки должно быть отказано в случае, если:

1) не представлены документы, определенные Программой, или представлены недостоверные сведения и документы;

2) не выполнены условия оказания финансовой поддержки, установленные Программой;

3) ранее в отношении заявителя - субъекта малого предпринимательства было принято решение об оказании аналогичной поддержки и сроки ее оказания не истекли;

4) с момента признания субъекта малого и среднего предпринимательства допустившим нарушение порядка и условий оказания финансовой поддержки, в том числе не обеспечившим целевого использования средств поддержки, прошло менее чем три года.

4.4. Заявки на оказание финансовой поддержки рассматриваются Комиссией в течение 20 дней со дня получения заключений по ним (с приложением заявок и документов), при необходимости - с приглашением заявителей.

4.5. Результаты заседания Комиссии оформляются протоколами и подписываются председателем Комиссии, а в его отсутствие - заместителем председателя Комиссии, а также ответственным секретарем Комиссии.

Выписка из протокола с результатами размещается в сети Интернет на официальном сайте муниципального образования г. Сорск  в течение 5 дней.

4.6. Каждый заявитель, заявка которого была рассмотрена Комиссией, должен быть проинформирован Администрацией  г. Сорск о решении, принятом Комиссией, в течение 5 дней со дня его принятия, в случае отказа - в письменном виде в указанный срок.

4.7. С заявителями, в отношении которых Комиссией было принято решение об оказании финансовой поддержки, Администрация  г. Сорск в течение 10 дней со дня заседания Комиссии заключает договоры о предоставлении финансовой поддержки, в которых также должны содержаться положения о порядке возврата гранта в случае нарушения условий его предоставления.

 

5. Порядок возврата финансовой поддержки (грантов начинающим СМП) в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении

 

5.1. В случае выявления администрацией  и (или) органом муниципального финансового контроля факта предоставления участником конкурса, получившим финансовую поддержку (грант начинающим СМП), недостоверных сведений и (или) нарушения условий ее оказания либо установлено нецелевое использование средств гранта оказание муниципальной поддержки прекращается. Договор о предоставлении гранта расторгается в одностороннем порядке, о чем участнику конкурса, получившему финансовую поддержку (грант начинающим СМП), направляется уведомление в письменном виде в течение 10 календарных дней с момента обнаружения факта предоставления недостоверных сведений.

В течение 30 календарных дней с момента получения письменного уведомления участник конкурса, получивший финансовую поддержку (грант начинающим СМП), обязан вернуть денежные средства, полученные на основании заключенного с администрацией  города Сорска  договора, в полном объеме.

В случае отказа от добровольного возврата денежных средств они взыскиваются Администрацией  г. Сорска  судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

6. Контроль за целевым использованием финансовой поддержки (гранты начинающим СМП)

 

6.1. Контроль за целевым использованием грантов в части субсидирования предстоящих расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности, осуществляет отдел  финансов и экономики Администрации г. Сорска  и (или) орган муниципального финансового контроля.

6.2. Контроль за целевым использованием гранта осуществляется путем:

- проверки отчетных документов, представленных получателем гранта;

- проведения анализа эффективности реализации мероприятий бизнес-проекта на основании пояснительной записки с описанием достигнутых результатов.

6.3. Получатель гранта в течение периода реализации бизнес-проекта ежеквартально до 22 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет отчет.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru