Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пространство под названием Память

28 и 30 октября 2015 года учащиеся старшей группы МБДОУ ЦЦР детского сада «Солнышко» и 7»А» класса МБОУ ООШ № 2  им.Толстихиной Ю.Н  под руководством классного руководителя Шахназаровой Анжелы Александровны посетили МБУК  Сорский краеведческий музей им. В.В. Андрияшева, где был проведен музейный час «Живая память» и «Свеча памяти».

            Война... очень страшное слово. Оно страшно еще и тем, что бывает и в мирное время, когда молодым воинам приходится исполнять интернациональный долг, следуя приказу правительства своей страны и защищая интересы дружественного государства. К большому сожалению, тысячи молодых военнослужащих погибли в вооруженных конфликтах на территориях других стран, многим война сломала жизнь. Но они честно выполняли свой долг, доказав верность историческим традициям России.

              Перед учащимися выступил Ветеран боевых действий на территории других государств  Геннадий Иванович Темников. Елена Григорьевна  называла погибших поименно, рассказывала о них и голос её дрожал:  «Они вернулись, но не все, погибшие лишь в памяти остались, в сердцах, разбитых горем, матерей, да и в сердцах людей не затерялись», - эти слова, как эхо из далекого прошлого, звучали над головами собравшихся, они будто стучались в сердца всех присутствующих.      

   Свечой памяти и минутой молчания почтили память погибших в локальных войнах Скиданенко Дмитрия и Маркозякова. Анатолия. Достойно уважения то мужество, с которым наши выпускники выполняли свой воинский долг. Их подвиги должны послужить примером подрастающему поколению, от которых зависит будущее нашего города и страны в целом. Не меньшего мужества и терпения требуется для того, чтобы эти ребята жили в наших сердцах, чтобы об их героической и славной жизни знали школьники и гордились ими.  Между Афганистаном, Чечней и Россией лежит пространство под названием Память. Именно память собрала всех вместе, память о воинах России, павших в локальных войнах. А хранить память о солдатах и офицерах, погибших в Афганистане и Чечне, — наш долг. Они с нами - в нашей памяти, в наших сердцах. И именно это продолжает им жизнь!

            

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru