Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

День народного единства.

03 ноября 2015 года в МБУК ДК "Металлуг" состоялся праздничный вечер в честь дня "Народного Единства". Главной темой мероприятия стала та страшная трагическая дата 12 апреля 2015 года, когда республика Хакасия пострадала от пожаров.

             Глава Усть-Бюрьского сельсовета Лариса Чешуина поблагодарила всех за оказанную помощь, а так же вручила Благодарственное письмо Главе города Сорска Владимиру Найденову и председателю Совета депутатов города Сорска,

секретарю Сорского местного отделения Партии «ЕДИННАЯ РОССИЯ» Ольге Полешко. На мероприятии была продемонстрирована выставка, где предприятия, организации, а так же простые жители города помогают погорельцам, выставка была подготовлена Ольгой Полешко. Мероприятие завершилось концертом ансамбля "Звоны" из города Абакан, который подарил городу ЗАО «Карат ЦМ».

 

             04 ноября 2015 года, Министерство культуры Республики Хакасия организовало мероприятие в честь Дня народного единства, празднование развернулось на республиканском ипподроме.

 

            В 11:00 открылась ярмарка, на которой была представлена продукция сельхозпроизводителей Хакасии. В мероприятии приняли участие различные диаспоры, проживающие на территории региона: шорцы, киргизы, поляки, корейцы, евреи, чуваши и многие другие. Всего в республике проживают представители более 100 национальностей.     

 

            Мероприятие посетила наша Сорская делегация, это работники Администрации, МБУК ДК "Металлург", МБОУ ДОД «КДЮСШ». Была организованна ярмарка рукодельных сувениров символизирующих нашу Республику, демонстрировался стенд-фотовыставка Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" посвященный помощи в обустройстве поселку Усть-Бюрь. Работники ДК веселили прохожих все мероприятие, играли шутили и устраивали конкурсы как для детей так и для взрослых, поэтому возле нашей делегации собралось большое количество людей. Гиревики Сорска показали мастер-класс жителям республики.

            В большом концерте «Вместе - дружная семья» приняли участие представители национальных диаспор и творческих коллективов республики.

            Завершился праздник запуском воздушных шаров. Небо украсили белый, синий и красный - цвета государственного флага.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru