Жизнь города День Полиции

День Полиции

10 ноября 2015 года в МБУК ДК «Металлург» состоялся торжественный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.  Вокальными и танцевальными номерами сотрудников полиции  поздравили творческие коллективы дома культуры. Были показаны два клипа о сотрудниках нашего Сорского отделения полиции, один из них рассказывал об истории, а второй - о буднях нынешних полицейских.

Почетными грамотами  МВД по Республике Хакасия награждены подполковник полиции Андрей Гетельман и  капитан полиции Татьяна Иванова; памятной медалью «За укрепление правопорядка» награждена майор полиции Ирина Каменева; ценными подарками были награждены  Мария Марченко и Александр Чернов. Были объявлены благодарности: майору полиции Ирине Каменевой; майору юстиции Олегу Гунечеву, прапорщику полиции Александру Аханькову.

Сотрудников полиции пришли поздравить Глава города Сорска Владимир Найденов, исполнительный директор ООО «Сорский ГОК»  Сергей Новиков, заместитель прокурора Усть-Абаканского района Альберт Лаврентьев.  Руководитель отдела образования Маргарита Нестерова вручила благодарственные письма: Евгению Романенко, Екатерине Марочкиной, Светлане Сараевой, Андрею Чучук, за содействие в области образования.

С особой теплотой участники мероприятия поздравили ветеранов органов внутренних дел, которые закладывали славные традиции службы, передавали знания и опыт своим преемникам и продолжают помогать сегодняшнему поколению полицейских в их нелегких буднях и скрупулезно следят за оперативной обстановкой города.

Вспомнили присутствующие и имена коллег, погибших при исполнении служебного долга — их память почтили минутой молчания.

Полиция России – это гарант безопасности граждан страны. Полицейские стоят на страже покоя обывателей, будучи готовы в любое время дня или ночи прийти на помощь каждому из нас. Благодарим всех сотрудников полиции за их доблестный труд на благо народа.