Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Мероприятия по противодействию

Мероприятия по противодействию экстремистским проявлениям и предотвращению террористической угрозы.

В условиях складывающейся международной политической обстановки, в целях обеспечения правопорядка и безопасности граждан, выявления и предупреждения террористических угроз ОтдМВД России по г. Сорску с 18.11.2015 года  на постоянной ежедневной основе проводит оперативно-профилактические мероприятия, целью которых является противодействие экстремистским проявлениям и предотвращение террористической угрозы.

На территории города Сорска и пос. ст. Ербинская и Сорский подхоз будет реализован комплекс мер самого различного характера, направленный на своевременное выявление и ликвидацию угрозы преступлений экстремистской направленности.

Между тем, система противодействия террору может быть по настоящему эффективной только при участии и содействии всех членов общества. Безопасность в значительной степени зависит от участия в антитеррористической деятельности каждого из нас. Мы призываем всех граждан к самому широкому взаимодействию с правоохранительными органами.

Сотрудники органов внутренних дел принимают информацию о местах пребывания выходцев их дальнего и ближнего зарубежья, местах скопления нелегальных мигрантов. Объектах строительства, где может использоваться труд нелегалов.

Полиция принимает и осуществляет проверку информации об оставленных без присмотра в общественных местах предметах, владельцев которых найти не удаётся. Не следует бояться ошибки и воздерживаться от обращений в полицию по, как может показаться, пустяковому поводу. Оставленная в общественном транспорте, маршрутном такси сумка, брошенная в подъезде коробка с неизвестным содержанием, бесхозный автомобиль, появившийся во дворе дома, могут и должны стать поводами для обращения в правоохранительные органы.

Особое внимание жильцам многоквартирных домов следует обращать на то, чтобы были закрыты подвальные и чердачные помещения, на появление в подъездах, на детских площадках подозрительных людей, которых раньше не видели.

Терроризм представляет угрозу международному миру и безопасности, развитию дружественных отношений между государствами, сохранению территориальной целостности государств, их политической, экономической и социальной стабильности, а также осуществлению основных прав и свобод человека и гражданина, включая право на жизнь, поэтому борьба с ним – это наша общая задача.

Телефон доверия ДЧ ОтдМВД России по г. Сорску 24-309, 02, 24-301

Телефон доверия ОГИБДД ОтдМВД России по г. Сорску 24-298

Начальник ОтдМВД России по г. Сорску

подполковник полиции Гительман А.В.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru