Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация

Информация о Едином портале государственных и муниципальных услуг

            Портал госуслуг обеспечивает гражданам страны доступ к услугам федеральных, региональных и муниципальных органов власти в электронном виде. Целью проекта является полный переход к электронному взаимодействию населения и органов власти.

            Какие преимущества дает подача заявлений через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

            Сайт создан для того, чтобы, не выходя из дома, получать любые справки. А также, например, при оформлении социальных пособий, при получении паспорта или при регистрации в ГИБДД и т. д., заполнить заявления. Остаётся лишь придти в назначенное время в нужное учреждение. Авторизованные пользователи могут через портал не только получать справочную информацию о предоставлении органами госвласти более 400 услуг, но и направлять электронные заявления на предоставление госуслуг в электронном виде (например, подача налоговых деклараций, лицензирование и т.д.). Неавторизованные пользователи портала могут получать только общую справочную информацию о порядке предоставления услуг органами федеральной, региональной или муниципальной власти, копировать бланки соответствующих заявлений для последующего заполнения, а также получать услуги, не требующие однозначной идентификации пользователя.

            Первым шагом для получения доступа к возможностям Единого портала является выбор интересующего региона, после чего будут доступны услуги, предоставляемые как территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, так и органами местного самоуправления выбранного субъекта.

            Государственные и муниципальные услуги классифицированы по ряду признаков (по ведомствам, по жизненным ситуациям, по категориям пользователей, по популярности — частоте заказа услуги) и представлены в виде каталога.

            Единый портал находится в постоянном развитии: еженедельно появляются новые электронные формы заявлений по государственным услугам, ранее по которым была размещена лишь справочная информация и имелись шаблоны заявлений.

В версии портала для слабовидящих граждан пользователям предоставляется возможность выбрать удобные для чтения тип и размер шрифта, расстояние между символами, а также одну из четырех цветовых схем, например, белые буквы на черном фоне. В специальном разделе «О настройке изображения» размещены инструкции по увеличению изображения на экране при помощи возможностей операционной системы и используемого браузера.

Для слабовидящих граждан разработаны специальный каталог услуг, формы с описанием услуг, функции авторизации, регистрации, восстановления пароля, также все функции личного кабинета: просмотр и изменение персональных и контактных данных пользователя, смена и удаление пароля учетной записи, просмотр и фильтрация списка поданных заявок.

С учетом требований, предъявляемых к версии портала для слабовидящих граждан, разработаны специальные формы наиболее востребованных услуг Федеральной миграционной службы, Пенсионного фонда России, Федерального медико-биологическом агентства. В их числе услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ, выдаче заграничного паспорта нового и старого образцов, услуги по регистрации и снятия с регистрации граждан по месту жительства или месту пребывания, услуги по предоставлению простого и расширенного извещения о состоянии индивидуального лицевого счета, получению информации о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, а также услуга по проведению медико-социальной экспертизы.

В версии портала с поддержкой иностранных языков специально для иностранных граждан разработаны функции регистрации, активации личного кабинета, авторизации, восстановления пароля, а также все функции личного кабинета: просмотр и изменение персональных и контактных данных пользователя, смена и удаление пароля учетной записи, просмотр и фильтрация списка поданных заявок.

 Авторизовавшись на портале, иностранный гражданин может оформить заявление на получение следующих государственных услуг:

получение вида на жительство в Российской Федерации;

продление вида на жительство в Российской Федерации;

получение разрешения на временное проживание в визовом и безвизовом режимах.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru