Административная реформа Портал госуслуг Подтвердить свою личность

Подтвердить свою личность

Подтвердить свою личность для портала госуслуг теперь можно в ТО № 3 ГАУ «МФЦ Хакасии»

Многофункциональный центр расширяет список оказываемых населению услуг, в частности, теперь в МФЦ можно подтвердить свою личность для регистрации на портале государственных услуг.

Чтобы подтвердить личность через МФЦ, пользователь должен вначале пройти регистрацию на портале: ввести ФИО, паспортные данные, номер пенсионного страхового свидетельства, указать электронную почту или номер мобильного телефона, создать логин и пароль.

Далее Единая система идентификации и аутотенфикации проводит верифицирование данных – проверку совпадений фамилии и уникального номера пенсионного свидетельства. Если данные совпадают, на указанные почту или номер телефона приходит уведомление с просьбой завершить регистрацию, т. е. подтвердить свою личность в МФЦ.