Новости от 08 апреля 2011 г.

7 апреля состоялось городское методическое объединение педагогов дошкольного образования на тему «Растим патриотов». Методобъединение проходило на базе МДОУ «Ручеек». В мероприятии принимала участие председатель территориальной избирательной комиссии г. Сорска Галина Губарь. Как известно важнейшими факторами формирования патриотизма являются российская культура, искусство и образование. Именно поэтому первая часть мероприятия проходила в городском музее, где ребята совершили путешествие на «машине времени» в прошлое Хакасии и города Сорска, услышали легенды, стихотворения о родном городе, воспоминания очевидцев о начале строительства Сорского молибденового комбината, совершили виртуальное путешествие по современному городу и его достопримечательностям.

Педагоги детского сада «Ручеек» в своей работе используют элементы второго модуля программы становления основ гражданско – правовой культуры детей дошкольного и младшего школьного возраста «Растим юного гражданина». Они формируют представления детей о государстве, о большой и малой родине, знакомят с государственной символикой, формируют патриотические чувства. Особого внимания заслуживает работа коллектива детского сада «Ручеек» по семейному воспитанию, краеведению и региональному компоненту.

В завершении Галина Губарь предложила обобщить опыт работы всех дошкольных образовательных учреждений города по гражданско –патриотическому воспитанию за круглым столом в апреле – мае 2012 года.

На фотографиях: участники городского методического объединения.