Торжественное открытие катка

21 декабря 2015 года  в МБОУ «Сорская средняя общеобразовательная школа № 3» с УИОП состоялось торжественное открытие школьного катка. Стоял по настоящему зимний мороз, однако еще до открытия собралось немало школьников.

Открывала каток специалист отдела образования Галина Мельникова. Отличное настроение было у всех,  все испытывали на церемонии открытия катка  положительные эмоции.

Мероприятие объединило детей и родителей, мы радовались настоящей  зиме! Возможности всю зиму кататься на коньках и играть в хоккей!  В наших планах  спортивно-развлекательные программы на льду.

Для детей была организованна квест-игра «В поисках снежных сокровищ», пять разных заданий на льду, для учащихся школ города. Инспектор ДПС Екатерина Марочкина всем желающим детям раздала фликеры: специальные детали для детей и подростков, они представляют собой наклейки или значки и легко крепятся к детской одежде, что обеспечивает безопасность в темное время суток.

После открытия на каток не прекращали прибывать все новые школьники, прихватившие с собой помимо коньков и клюшки. И уже через некоторое время на катке организовались хоккейные команды. Под руководством Александра Шалдова начался товарищеский матч в честь торжественного открытия.

Каток — это отличная возможность для всей семьи весело и с пользой для здоровья провести досуг. Это также отличное место для отдыха в будние и выходные дни, для проведения новогодних праздников.

Дорогие Сорцы и гости города! Приглашаем вас приятно провести время на нашем катке, будем очень рады вас видеть. Желаем Вам  приятного отдыха!