Жизнь города Сорск встретил новый 2016 год

Сорск встретил новый 2016 год

Новый год – самый долгожданный и волнующий праздник для каждого из нас.  Праздник, который  с нетерпением ждут дети и взрослые, ожидая новогоднего чуда, светлой сказки и нового счастья. Наша главная задача при организации Новогодних мероприятий – максимальный охват горожан с учетом всех возрастов. В Сорске программа новогодних и рождественских мероприятий была насыщена и разнообразна, все запланированные мероприятия проходили организационно и хорошо.

С 19 по 20 декабря 2015 года в МБУК ДК «Металлург»  прошли театрализованные концерты  для  малообеспеченных и  многодетных детей, детей сирот и детей с ограниченными возможностями.  Так же с 23 по 27 декабря 2015 года  в ДК «Металлург» и СДК прошли  и новогодние представления для детей разных возрастных категорий. К Новому году  МБО ДО КДЮСШ были проведены соревнования по плаванию, волейболу, мини-футболу, лыжным гонкам.

В ночь на 01 января 2016 года на городской площади прошла встреча Нового года, глава города Владимир Найденов поздравил всех жителей и гостей с началом 2016 года,  пожелал всех благ и новых начинаний в Новом году, после прогремел праздничный фейерверк, на площади продолжилась Новогодняя ночь с конкурсами, играми, песнями и танцами. Несмотря на сильный мороз, танцевать у елочки под открытым небом было тепло, даже жарко! А вот распивать шампанское на площади не представлялось возможным — за порядком следили сотрудники полиции. Особенно порадовало организаторов указанного мероприятия массовость.

С 01 по 10 января в школах были организованы зимние каникулы, в соответствии с графиком прошли спортивно-массовые мероприятия, для каждого желающего работал каток, бассейн, для молодежи проходили «Новогодние дискотеки» в МБУК ДК «Металлург» и СДК поселка станция Ербинская. 07 января 2016 года в МБУК ДК «Металлург» прошел Рождественский праздничный концерт, который открыл отец Артемий, выступив перед переполненным зрителями залом с поздравительным словом, воспитанники музыкальной школы подарили прекрасные композиции на фортепьяно, пели песни, озарили улыбками всех присутствующих гостей в зале. На праздничном концерте выступили действительно талантливые люди. А какая атмосфера! Душевная обстановка, прекрасные голоса, освещение – все это создает ощущение присутствия в настоящей Рождественской сказке. Завершилось праздничное мероприятие заключительным словом о Рождестве Христовом душевной песней и танцем группы танцевального кружка «Мазайка».

Пожалуй, только новогодние праздники способны вернуть даже самого серьезного взрослого человека в детство, подарить массу приятных впечатлений и светлых переживаний.

Мы надеемся, что каждый житель нашего города, нашел для себя то новогоднее мероприятие, которое не оставило его равнодушным.

Администрация благодарит наших спонсоров, помощь которых помогла создать праздничную атмосферу и новогоднее настроение в нашем городе: ООО «Сорский ГОК»,  ЗАО «Карат-ЦМ», ООО «СФМЗ», ООО МРЭС «РЭС-2», ИП Бобрик О.А., ИП Ищенко А.В, ИП. Хорошилову Г.А, ИП Галецкого Е.В, ИП Гусеву И.С, ИП Анюгина Н.Г, ИП Созыкина Е.Н.