Стихия наступает!

Стихия наступает! Соблюдайте требования пожарной безопасности!

С начала текущего года на территории Республики Хакасия наблюдается сложная оперативная обстановка с пожарами. Так по состоянию на 28 января 2016 года зарегистрировано 80 пожаров, что больше аналогичного периода прошлого года на 36 % (АППГ – 59 пожаров).

В целях защиты жизни и здоровья людей, сохранности муниципального имущества и имущества жителей республики от пожаров, очередной раз напоминаем жителям района о недопустимости:

• курения в помещениях (в том числе в нетрезвом состоянии);
  • использования неисправного отопительного и электрооборудования;
  • оставления без присмотра включенных в сеть электронагревательных приборов;
  • оставления без присмотра топящихся печей; нельзя также поручать  присмотр детям;
  • перекала печи;
  • использования для розжига легковоспламеняющихся жидкостей;
  • удаление шлака и золы не пролитого водой и не в специально отведенные места (вблизи горючих конструкций и на открытых легкопродуваемых участках местности;
  • подогрева двигателей автомобилей бытовыми электроприборами.

В случае пожара незамедлительно звоните в пожарную охрану по номеру «101» либо единую диспетчерскую службу по номеру «112»;

Группа профилактиков ОПС РХ № 10

ОНД г. Сорск и Усть-Абаканского района