«Лыжня России-2016» прошла в Сорске

13 февраля 2016 года на лыжной базе «Икар» состоялись традиционные массовые лыжные гонки «Лыжня России-2016». В мероприятии приняли участие 126 человек из них 107 человек учащиеся школ города. До открытия соревнований всем спортсменам хороших результатов и ярких побед пожелала заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Шимель.

Главной особенностью лыжных соревнований в этом году стала возможность выполнения норм комплекса ГТО по бегу на лыжах учащимися общеобразовательных учреждений города. Для успешной сдачи комплекса желающим юношам необходимо было пробежать 5 км, девушкам – 3 км.

По окончанию лыжных гонок всем участникам были вручены дипломы «По зимним видам спорта», очень приятно, что сегодня много наших горожан  принимает участие в различных спортивных соревнованиях. Важно, что наши люди любят спорт, любят им заниматься, проводить время по-спортивному. Это важно потому, что в здоровом теле – здоровый дух.