Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города Битва на льду:

Битва на льду:

Битва на льду: в Сорске прошли зрелищные соревнования среди автолюбителей

13 февраля 2016 года  акватория озера Торчан (недалеко от города Сорска) стала местом ледовых баталий среди автомобилистов. Это очень крутое мероприятие в Хакасии с каждым годом набирает обороты. Просто побывав на нем, получаешь незабываемые ощущения. Накал страстей и адреналин получают как зрители, так и участники.

Организаторы открытого первенства по гонкам на льду -  администрация города Сорска, Хакасская Региональная Общественная Организация «Федерация Автомобильного Спорта РХ», Центр реабилитации «Туманный» - соревнования проводили с целью популяризации и развития автомобильного спорта в Сорске, повышения спортивных навыков и водительского мастерства, а также пропаганды безопасного вождения автомобиля. Дух соперничества и спортивный азарт был перенесен с улиц и дорог города на специально подготовленную и безопасную трассу.

«Ледовые баталии – 2016» собрали 24 автолюбителя и всех, кто неравнодушен к реву моторов и запаху бензина.

2 кольца, малое - с поворотами разной конфигурации. Покрытие - снег, лед. В таких соревнованиях почти все автомобили равны – нельзя сильно разогнаться из-за виражей, да и вылететь в сугроб и застрять может даже внедорожник, а в парных заездах это означает выбывание. Мастерство водителя – главный залог победы. Деление  автомобилей - по приводу машины (передний, задний или полный) и по шипованности.

Участвуют спортсмены из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Абазы, Красноярска, Минусинска и, конечно же, Сорска. Сегодня наши автолюбители были осторожны, решились померяться силами только трое: Носков Олег, Тоторов Олег и Миралиев Рустам. Остальные решили пока присмотреться. Однако организаторы надеются, что сорчане «заболеют» этим видом спорта, и в следующем году Сорск не испугают скорость, брызги снега и скользкая дорожка.

- Приезжайте на трассу, тренируйтесь безопасно ездить в сложных условиях. Это не помешает каждому, кто садится за руль, - отметил Олег Носков, один из участников гонок из Сорска.

Олег Тоторов в этих гонках занял III место на автомобиле ВАЗ 2107.

Статью подготовила

главный редактор газеты

«Сорский Молибден»

Саложенкова Вера

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru