Набор в ВУЗы МВД

Объявляется набор в образовательные учреждения  МВД России на 2016 год

ОтдМВД России по городу Сорску приглашает всех выпускников школ для поступления

в высшие учебные заведения МВД России.

В отличие от гражданских учебных заведений в ведомственные учебные заведения министерства поступают:

- строго по направлению МВД по Республике Хакасия;

- на бюджетные факультеты (обучение полностью бесплатное);

- стипендия выплачивается всем курсантам (размер стипендии на 1 курсе составляет 13000 рублей в месяц, на 5 курсе – 25000 рублей);

- по окончании учебного заведения выпускники обеспечиваются работой по специальности;

- в период обучения курсантам ежегодно предоставляется зимний (14 дней) и летний (30 дней) каникулярный отпуск;

- на период обучения курсанты находятся на государственном обеспечении (обеспечение форменным обмундированием, жильем);

- курсанты зачисляются в кадры МВД;

- на период обучения и службы в органах внутренних дел юношам предоставляется отсрочка от призыва в Вооруженные силы РФ.

Условия приема:

В государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования МВД России по очной форме обучения принимаются граждане Российской Федерации в возрасте от 17 до 25 лет, имеющие среднее общее (среднее профессиональное) образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно сдавшие конкурсные вступительные экзамены (по результатам ЕГЭ – русский язык, История России, обществознание и дополнительно физическая подготовка).

По всем интересующим вопросам обращайтесь в ОтдМВД России по г. Сорску                                  ул. Пионерская 18 каб. №5 к помощнику начальника ОтдМВД России по г. Сорску                                «по работе с личным составом» Ерахтину Александру Юрьевичу (тел. 24-053)