Международный конкурс «Закружи Вьюга» - 2016

С 12 по 14 февраля 2016 года в городе Кемерово прошел VI Международный конкурс-фестиваль «Закружи вьюга».   Шесть обучающиеся фортепианного отделения МБУ ДО «ДМШ» г.Сорска и трое представителей МБУК ДК «Металлург» по хореографии и вокалу приняли участие  в этом конкурсе. Город Сорск были единственным представителям от Республики Хакасия.

Жюри данного конкурса формируется из специалистов культуры и искусства России: В. П. Матвейчук – заслуженный работник культуры РФ, кандидат искусствоведения, профессор кафедры духовых оркестров и ансамблей Московского государственного института культуры, член Союза композиторов РФ, член Международного общества валторнистов, г. Москва; Е. Л. Талисман – лауреат международных конкурсов, профессор кафедры фортепианного искусства Государственной классической академии имени Маймонида, солист Московской государственной филармонии, г. Москва; М. С. Бурлаков – лауреат всероссийских и международных конкурсов, доцент кафедры баяна и аккордеона Российской Академии музыки имени Гнесиных, г. Москва; Х. А. Картоева – лауреат всероссийского и международного конкурсов, старший преподаватель Московского государственного института культуры, солист Московского государственного симфонического оркестра под управлением Дмитрия Орлова, г. Москва.

Лауреатом III степени стала Шоева Ангелина  (преподаватель  Оксана Белякова); Дипломантом I степени Страмилова Екатерина  (преподаватель  Оксана Белякова); Дипломантом I степени квартет Шоева Ангелина, Марченко Софья, Аллабердиева Мария, Шлихтемаер Вероника  (преподаватели Оксана и Ульяна Беляковы); Дипломантом II степени Марченко Софья  (преподаватель  Оксана Белякова); Дипломантом II степени   Овчинникова Анастасия  (преподаватель  Оксана Белякова); Дипломантом III степени дуэт Страмилова Екатерина и Овчинникова Анастасия (преподаватели Оксана и Ульяна Беляковы); Лауреатом III степени по вокалу стала Екатерина Карасюченко; Лауреатами III степени по хореографии стали Кристина Марковцева и  Алёна Березина.

Все участники, ставшие лауреатами, получают право на участие в конкурсе Финал проекта «Лучший из лучших – Сибирь», который состоится в городе Иркутск с 27 по 30 апреля 2016 года и Финал проекта «Лучший из лучших», который состоится на Черноморском побережье с 14 по 20 июня 2016 года.

Поздравляем наших дипломатов и лауреата  с высоким достижением. Так же особую благодарность хочется сказать родителям этих детей, которые помогли организовать данную поездку.