Акция «Дорогой Водитель»

25 марта 2016 года в рамках Всероссийской профилактической акции «Добрый знак» прошла акция «Дорогой Водитель».

Юные пешеходы охотно приняли участие в работе. Цель акции – привлечь все общество, водителей и пассажиров, в частности, к вопросу безопасности дорожного движения, который, по существу, является залогом счастливого и лишенного неприятных инцидентов на проезжей части будущего.

Ребята старшей группы МБДОУ ЦРР д/с «Солнышко» «Солнечные лучики»  с инспекторами ГИБДД ОМВД России по городу Сорску вышли на пешеходный переход и раздавали автолюбителям заранее подготовленные памятки.

Кроме того, воспитанники призывали водителей быть внимательными за рулем, подчеркнули, что подрастающее поколение берет пример со старших и нередко повторяет их ошибки. В конце своего обращения мальчики и девочки напоминали о том, что Правила дорожного движения – это гарант долгой и счастливой жизни!