Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Безопасность населения ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ О НЕОБХОДИМОСТИ КОМПЛЕКСНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНАМИ ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА ОТ ЧС

Уважаемые граждане! Филиал ПАО «Росгосстрах» в Республике Хакасия напоминает Вам о необходимости комплексного страхования Вашего имущества от чрезвычайных ситуаций различного характера!

В 2014 году Республика Хакасия пострадала от сильнейшего паводка. Наша страховая компания тогда произвела 86 страховых выплат на 1 358 089 рублей.

На территории г. Сорск 0 выплат, ущерба не было. Затем:

12 апреля 2015 года в Хакасии в связи с природными пожарами и шквалистым ветром более 25 м/с в 38 населенных пунктах 7 районов республики Хакасия и г. Черногорск сгорело более 1300 домов, погибло более 30 человек. Некоторые населенные пункты сгорели полностью.

г. Сорск, в т.ч. с. Ербинское не пострадали.

Филиал страховой компании «Росгосстрах» в Республике Хакасия по сгоревшим 12.04.2015 года домам и квартирам произвел 25 страховых выплат на 11 549 168,35 рублей. Из них по Черногорску – 4 выплаты на 998 960,59.

Защитить своё имущество посредством договора страхования возможно от таких рисков, как: «огонь», «вода», противоправные действия третьих лиц (кража, грабёж, разбой), а так же стихийные бедствия.

Многие полагают, что государство обязано в полном объеме принимать на себя все заботы по выплате компенсаций в результате чрезвычайных ситуаций. Однако в связи с тем, что основное бремя выплаты компенсаций при возникновении масштабных ЧС, таких как паводок и пожары в Сибири, ложится большой нагрузкой на федеральный бюджет, государство планирует изменить механизм оказания помощи гражданам и сократить степень своего участия. Так, 27 февраля 2015 года в Государственной Думе в первом чтении рассмотрен правительственный законопроект, предполагающий поэтапное сокращение государственной помощи гражданам, чье жилье не было застраховано и пострадало в результате чрезвычайной ситуации.

Обязательно оформите договор страхования Вашего жилья от пожаров, паводков, землетрясений и других стихийных бедствий! Помните, что страхование жилья – необходимая процедура, ведь при наступлении страхового случая страховка помогает выйти из неприятной ситуации  наименьшими потерями. Вам не нужно будет искать виновных, выбивать деньги и часами общаться с сотрудниками уполномоченных органов с просьбой о помощи. Страховая компания выплатит достойную компенсацию.

Дополнительную актуальную информацию о страховании, вы можете получить по телефону: 8 (39032) 3-17-00, сот: 8-961-739-31-76 или по адресу: г.Сорск, ул. Кирова, 44.

 

 

С уважением,

 

Начальник страхового отдела г. Сорск Филиала ПАО «Росгосстрах» в Республике Хакасия                      

Н.В. Скачко

                                                         

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru