Месячник открытых дверей

Месячник открытых дверей в пожарную часть.

Ежегодно в апреле месяце проходят экскурсии в пожарную часть, которая находится в поселке.

В ходе экскурсии детям продемонстрированы спасательные инструменты, пожарная техника, защитные снаряжения, первичные средства пожаротушения, проведена беседа (обучение действиям в условиях пожара и других экстремальных ситуациях, привлечение их к предупреждению и тушению пожаров.

Мероприятия, проводимые в рамках месячника, направлены на привитие                  у детей в преддверии летних каникул, навыков безопасного поведения в случае возникновения пожара, обучение правильным и грамотным действиям в ситуациях, представляющих угрозу для здоровья, формирование культуры безопасности                           в противодействии чрезвычайным ситуациям и, как следствие, снижения рисков травматизма и гибели при них, повышение престижа профессии пожарных и спасателей.

Инструктор ПП ПЧ № 103