В День славянской письменности

24 мая ежегодно во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия - просветителей славян, создателей славянской азбуки.

23 мая 2016 года в МБУК ДК «Металлург» прошел концерт посвященный Дню славянской письменности и культуры. В самом начале для зрителей прозвучал Гимн Кирилла и Мифодия,

далее на сцене прозвучали известные песни из советских мультфильмов и кинофильмов, песни на стихи русских поэтов: «Моя Россия» и «Весёлая песенка» исполнили  младшая вокальная группа «Сияние». Композицию  «Сто святых церквей» исполнили Лауреаты II степени Республиканского конкурса «Я люблю тебя, Россия» солисты Елизавета Сергомасова и Анастасия Саратовкина.

«Дорога добра» - исполнила вокальная группа «Веселые нотки». Исполнили песни «Сигнальщики-гористы» и «Мы дети России» - учащиеся 5 Г класса МБОУ «Сорской средней общеобразовательной школы №3  с УИОП, и учащиеся 6 Г класса с композицией «Улыбка». Лауреаты III степени Республиканского конкурса «Созвездие юных» народная вокальная группа «Росиночка»  исполнили «Ой, в лесу есть калина» и «Зорька алая».  Хор «Элегия» из МБУ ДО «Детская музыкальная школа» исполнили композиции «Бибика» и «Лесная песенка».