Открытое первенство по плаванию

В минувшие выходные 29 мая 2016 года  в  Физкультурно-оздоровительном комплексе ТувГУ в плавательном бассейне  с целью популяризации плавания среди детей и выявления сильнейших юных пловцов  прошло Открытое Первенство г. Кызыла по плаванию среди мальчиков и девочек 2000-2010 годов рождения. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляла тренер по плаванию ТувГУ Ольга Ооржак. В заплывах приняли участие около ста юных спортсменов. Также в соревнованиях приняли участие наши пловцы  МБУ ДО «КДСЮШ».

В Первенстве были выставлены самые тяжелые дисциплины - комплексное плавание  на 200 и 100 м, баттерфляй 50 м и кроль на спине 50 м. Город Сорск в эстафете среди команд  занял II место. Так же наши ребята заняли следующие призовые места среди юношей: два первых и два вторых места занял Никита Байбаков, Иван Васюта занял три третьих и два вторых места. Среди девушек: Антонина Рабуляк заняла одно первое и одно второе место.

Поздравляем наших спортсменов, их родителей, тренеров – преподавателей с победой.