Открытие центра обслуживания

16 июня 2016 года в МБУК «Дворец культуры «Металлург» состоялось открытие центра обслуживания пользователей портала государственных и муниципальных услуг.

Акция проводилась в 3 этапа:

10-00 - сессия для представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления, учреждений, услуги которых размещены на Портале госуслуг.

Присутствовали: Администрация города Сорска РХ, Управление культуры и молодежи, спорта и туризма администрации города Сорска, ГАУ РХ «МФЦ Хакасии ТО № 3, ГКУ РХ «УСПН г. Сорска», Отдел образования администрации г. Сорска.

Представители обсудили вопрос о повышении востребованности у населения государственных услуг в электронной форме, разработали план мероприятий по увеличению доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг через Госпортал.

Для размещения на стендах в своих организациях представителям был подготовлен и выдан информационный материал о Центре обслуживания пользователей Портала.

10-30 – сессия для граждан, желающих зарегистрироваться на Портале Государственных услуг Российской Федерации. Присутствовало 39 человек.

Специалисты службы занятости показали видеоролик о возможностях Портала госуслуг. На примере уже зарегистрированного гражданина, зайдя в его личный кабинет, было проведено знакомство с сервисами Портала (услуги миграционной службы – получение загранпаспорта, услуги Пенсионного фонда – получение сведений о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица).

Затем безработным был показан ролик о портале «Работа в России». Инспектор ЦЗН через свой личный кабинет показал присутствующим возможность размещения резюме и поиска подходящей работы.

В заключение для граждан была проведена презентация интерактивного Портала службы занятости населения Республики Хакасия. Специалисты рассказали об основных возможностях Интерактивного портала для зарегистрированных пользователей. Через личный кабинет на примере была предоставлена услуга: информирование об осуществленных социальных выплатах гражданину.

11-00 – сессия для работодателей. Присутствовали ООО «Сорский ГОК», ООО «Сорский ФМЗ», ГБУЗ РХ «Сорская городская больница», МУП «Коммунальные системы», ФБУ ЦР ФСС РФ «Туманный».

Представителям организаций и предприятий рассказали о возможности пройти регистрацию на Портале госуслуг в службе занятости и показали популярные услуги, которые удобно получать в электронном виде.

Также работодателям был показан видеоролик об информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России. Затем был представлен Интерактивный Портал службы занятости населения Республики Хакасия и для работодателей были продемонстрированы услуги, оказываемые организациям.

На единой информационной акции «Центр обслуживания пользователей Портала госуслуг» присутствовал корреспондент газеты «Сорский молибден».

Всего в день акции были зарегистрированы на Портале государственных и муниципальных услуг 48 граждан.

План проведения единой информационной акции «Центр обслуживания пользователей Портала государственных и муниципальных услуг»

в городе Сорске

Адрес: г. Сорск, ул. Пионерская 18а

МБУК «Дворец культуры «Металлург»

Время начала: 10:00

Время окончания: 11:30

1. 10:00 – 10:05. Открытие единой информационной акции «Центр обслуживания пользователей Портала государственных и муниципальных услуг».
  2. 10:05 – 10:30. Промо - акция с партнерами, предоставляющими услуги на Портале государственных услуг Российской Федерации (Администрация города Сорска РХ, Управление культуры, и молодежи, спорта и туризма администрации города Сорска, ГАУ РХ «МФЦ Хакасии ТО № 3, ГКУ РХ «УСПН г. Сорска», ОМВД России по г. Сорску, ТП УФМС Росси по РХ в г. Сорске, МБУК «Единая сеть библиотек», Отдел образования администрации г. Сорска).
  3. 10:30 – 11:00. Промо - акция с гражданами, желающими принять участие в единой информационной акции «Центр обслуживания пользователей Портала государственных и муниципальных услуг».
  4. 11:00 – 11:30. Промо – акция с работодателями, зарегистрированными на Портале государственных услуг Российской Федерации (ООО «Сорский ГОК, ООО «Сорский ФМЗ», ГБУЗ РХ «Сорская городская больница», МУП «Коммунальные системы», ФБУ ЦР ФСС РФ «Туманный»).

Марьясова

8(39033)2-40-56