10 июня

10 июня в Сорске прошла прямая линия с начальником Отд МВД России по г. Сорску подполковником полиции Андреем Владимировичем Гительман. Такая практика общения с населением, проживающим на обслуживаемой территории, прошла первый раз, возможно, поэтому звонков поступило немного.

В течение двух часов Андрей Владимирович давал развернутые ответы на вопросы,

связанные с  правоохранительной деятельностью, нарушением общественного порядка, работой участковых. Решение некоторых задач он адресовал руководителям соответствующих подразделений.

После прямой линии начальник отделения полиции высказал мнение, что подобные мероприятия являются полезными и плодотворными, так как помогают ему проконтролировать исполнение обязанностей сотрудниками полиции, а гражданам решить определенные проблемы. Подобные «прямые линии» планируется проводить в будущем ежеквартально.