Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
ОМВД РФ по г. Сорску ОГИБДД ОМВД России по городу Сорску «Пусть каникулы будут безопасными!»

«Пусть каникулы будут безопасными!»

Под таким девизом проходят встречи ребят, посещающих детские пришкольные лагеря, с инспектором по пропаганде города Сорска. Педагоги-организаторы Дома культуры «Металлург» и сотрудники Госавтоинспекции подготовили для детей увлекательные соревнования по знанию дорожной безопасности.

Ребята, выполняя задания инспектора, должны были не только правильно ответить на каверзные вопросы,

касаемо знания Правил дорожного движения, но и проявить свою быстроту и ловкость, проходя испытания на полосе препятствий. А уж побывать в качестве регулировщика хотелось каждому из 100 ребят, пришедших на площадку к дому культуры.

Пройдя все испытания, школьники пообещали педагогам и инспектору быть дисциплинированными пешеходами и велосипедистами, соблюдать Правила. А в этом им помогут знания, которые они летом приобретают, участвуя в веселых и интересных мероприятиях.

- Основная цель этих встреч - профилактика нарушений Правил дорожного движения во время летних каникул, - отметила Екатерина Марочкина, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОтдМВД России по г. Сорску. - Очень важно напоминать детям простые правила, которые помогут избежать дорожных неприятностей во время летнего отдыха, когда ребята много времени проводят на улице и главное, чтобы дети усвоили - безопасность на дороге, во многом, зависит от них самих.

Начальник ОГИБДД

Евгений Романенко

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru