Яркие краски молодежного праздника

03 июля 2016 года в нашем городе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню молодежи. Был организован грандиозный праздник. В центре города выросли надувные аттракционы, появились продавцы шашлыков, зазвучала ритмичная музыка. Праздник молодежи стартовал. На площади развернулся палаточный городок с сувенирами и прекрасными поделками. Собрались активисты молодого поколения, чтобы отметить свой праздник, который проходил под лозунгом:  «Смотри в будущее, живи настоящим, откройся миру».

Интересными конкурсами и играми всех желающих развлекали Олеся Рачевская, Любовь Березина и Кристина Тащук. Каждый мог приобрести краску и подкидывать ее в небо вместе со всеми, создавая настоящий цветной туман. От сегодняшней молодежи зависит будущее нашего города, его благополучие, процветание. В Сорске проводится масштабная работа по созданию условий для интеллектуального и духовного развития молодежи. Развивается здоровый образ жизни, возрастает число молодых людей, которые взамен алкоголю и курению выбирают спорт, творчество. Программа праздника была очень разнообразной и насыщенной. Это отметили и люди побывавшие в этот день  на городской площади.

Также прошли  спортивные соревнования в городском парке «Культуры и отдыха». Драйв соревновательной борьбы сделал спортивные баталии запоминающимися. Прошли соревнования по дартсу, волейболу и мини-футболу, состоялся турнир по настольным играм: шашкам и шахматам. Мини-футбол I место – команда «Сорск-1», капитан - Сагалаков Владислав. II место – команда «Москва», с. Московское, капитан - Хакимов Сергей. III место – команда «Спутник», г. Сорск, капитан - Михайлов Алексей.

Волейбол I место – ООО «Сорский ГОК», капитан - Паршинцев Михаил. II место – сборная города, капитан – Винников Константин. III место – с. Московское, капитан – Хакимов Сергей. Лучший нападающий – Скугоревский Павел, лучший полузащитник – Сагалаков Владислав, лучший защитник – Хакимов Сергей. Дартс     В своих возрастных категориях I место заняли Сагалаков Владислав, Катышева Алёна, Довыденко Яна, Довгий Иван. II место – Михайлов Алексей, Смирнова Татьяна, Носко Юлия, Назмиев Виктор III место – Шоев Андрей, Саложенкова Вера, Яковлева Елизавета, Афанасова Виолетта, Вахи Давид. Шашки, шахматы I место – Епишина Валентина, Яковлева Елизавета, Довгий Иван, Винников Константин, Носко Марина, Шулбаев Иван. II место – Маркова Любовь, Носко Марина, Назмиев Виктор, Кандыба Алексей, Катышева Алёна, Иванов Арсений. III место – Митягина Вера, Довыденко Яна, Приказчиков Кирилл, Шулбаев Иван, Носко Юлия Владимировна. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Цель подобных спортивных праздников – привлечь как можно больше молодежи в спорт, чтобы каждый молодой человек мог активно участвовать в соревнованиях, закалять свой дух, показать, на что он способен.

Продолжением торжественной части вечера стало выступление самых лучших творческих объединений и сольных исполнителей МБУК ДК «Металлург» . В завершении мероприятия прошла молодежная дискотека.