Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Детская шалость

Причина пожара - шалость детей.

Одной из причин возникновения пожаров является детская шалость с огнем. Как обезопасить их от огненной стихии, чему научить, чтобы в случае беды они не растерялись и действовали правильно?

В первую очередь, нужно сделать все от нас возможное, чтобы встреча ребенка с неуправляемым огнем не произошла. Именно родители, а не друзья во дворе должны объяснить детям,

как правильно пользоваться спичками, и убедившись, что ребенок освоил зажигание спички, умеет её тушить и не забывает выбросить её в специальную емкость, можно переходить к следующему этапу- обучению пользования газовой плитой.

Анализируя пожары, возникшие в результате детской шалости с огнем, становится очевидно, что практически во всех случаях дети были предоставлены сами себе. Ребёнок оставшись, один может взять спички и, подражая взрослым, поджечь бумагу  или просто устроить костер.

Часто пожары возникают от разведенного костра вблизи строения. Огонь быстро перекидывается на постройку, а дети в панике убегают, забыв предупредить о пожаре взрослых. Абсолютный запрет для детей всех возрастов должен быть на любые горючие и легковоспламеняющиеся жидкости, такие как бензин и керосин.

13.07.2016 года в 13 ч. 19 мин. на пульт пожарной охраны поступило сообщение о загорании надворной постройки в поселке Усть-Абакан. По прибытии на место, открытым пламенем горела изнутри надворная постройка. Огнеборцам удалось справиться с огнем, однако в результате пожара  надворная постройка повреждена. Предварительная причина пожара - шалость с огнем детей.

Уважаемые родители, в период  школьных каникул, следите за своими детьми! Их жизнь и здоровье в ваших руках! Помните, что в большой степени от вас, родителей, от того, как вы сами относитесь к огню, зависит, как к нему будут относиться ваши дети.

Для того чтобы сообщить в пожарную охрану о возникшем возгорании, звоните по номеру «101»!

Группа противопожарной профилактики ОПС РХ №10

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru