Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Турнир по гиревому спорту

С 9 по 12 августа в селе Энхалук Республики Бурятия прошел III Всероссийский турнир на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова. Соревнования проводились как лично-командные. Трое спортсменов КДЮСШ г. Сорска приняли в нем участие в составе команды Республики Хакасия среди юношей и девушек до 16-ти лет.

            Среди младших девушек, в самой легкой весовой категории до 53 кг, первое место заняла  Юлия Войнова, 2004 года рождения. Совершив 171 подъем 12-ти килограммовой гири, Юлия опередила своих более старших соперниц.

Весовая категория до 58 кг, также стала для команды РХ значимой. Юлия Турчанова в упорной борьбе уступила высшую ступень пьедестала и с результатом 192 подъема в рывке 12-ти килограммового снаряда заняла почетное второе место.

            Для Константина Марочкина личное первенство не стало результативным, однако, успешное участие в командной эстафете среди юношей до 16-ти лет, позволило ему стать обладателем бронзовой медали турнира.

            Сорские гиревики первый раз участвовали в соревнованиях такого уровня, но их вклад позволил сборной команде Республики Хакасия  завоевать Кубок за 3-е командное место среди младших юношей и девушек.

            КДЮСШ г. Сорска в лице тренера-преподавателя Евгения Зевахова выражает благодарность УК «Фитинг» и лично директору Полеву А.С., за помощь в приобретении спортивного инвентаря, что позволило более эффективно организовать тренировочный процесс.

            Участие в турнире для сорских спортсменов стало бы невозможным без финансовой поддержки Сорского Молибденового комбината, который выделил денежные средства для поездки. В связи с чем, директор КДЮСШ Епишина В.В. выражает огромную благодарность Генеральному директору  Святославу Лебедеву, исполнительному директору ООО «Сорский ГОК» Сергею Новикову и надеется, что это не последняя поездка на соревнования за пределы Республики.

            Благодарим участников соревнований за хорошие результаты, желаем дальнейших успехов и новых побед!

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru