ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску Нарушение требований пожарной безопасности

Нарушение требований пожарной безопасности

Несмотря на неоднократные предупреждения, жители города Сорска все равно продолжают неосторожно обращаться с огнем – в первую очередь жечь мусор и сухую траву!

За прошедшую неделю в отношении граждан, проживающих в домах:

- 6, 9 по ул. 50 лет Октября;

- 14 по ул. Таежная;

- 16 по ул. Сайгачинская;

- 4 по ул. Комарова;

- 4 по ул. Геологов;

- 15 по ул. Кирова

составлены административные материалы по ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности»

Нарушение требований пожарной безопасности, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Административная ответственность наступает с 16 лет, но не нужно думать, что действия подростка, не достигшего указанного возраста, не наказуемы. Если правонарушение совершено подростком, не достигшим 16 лет, ответственность за него несут родители. За нарушение правил пожарной безопасности и причинение материального ущерба может наступить не только административная, но и уголовная ответственность.

Еще раз обращаемся к Вам, уважаемые горожане – нельзя выжигать сухую траву, это чревато не только нанесением ущерба для окружающей среды, но и гибелью людей!

Помните! Причины пожаров разные, а виновник один - человек, нарушающий правила пожарной безопасности.

Роман Владимирович Зеленский

Начальник МОБ ОВД по г. Сорску