ЖКХ Управление Вашим домом. В помощь собственнику квартиры

Управление Вашим домом. В помощь собственнику квартиры

Скачать брошуру - Управление Вашим домом. В помощь собственнику квартиры

Что такое общее собрание? В Жилищном Кодексе РФ (п.1, ст.44) говорится так: «Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме яв­ляется органом управления многоквартирного дома».

А для чего нужно собирать общее собрание, принимать какие-то реше­ния?

Это нужно, прежде всего, Вам, собственники квартир. Только Вы, сообща, большинством голосов (более 50%), можете принимать решения, касающиеся вопросов содержания и ремонта общего имущества многоквартирного дома. Сообща, собственники квартир являются «хозяином дома». За Вас никто такие решения принимать не может.

В каждом жилом доме есть инициативные люди. У них возникают вопросы: «Кто и как управляет нашим домом?», «Почему на ремонт дома собираются та­кие большие деньги?», «Как навести порядок в нашем доме?».

Знакомые вопросы? Да! И чтобы решить такие вопросы, необходимо орга­низовать общее собрание собственников квартир жилого дома и решать возни­кающие проблемы.

Скачать брошуру - Управление Вашим домом. В помощь собственнику квартиры