Кросс нации – 2016

09 сентября 2016 года в  городском парке прошел «Кросс Нации – 2016», приуроченный к Дню Всероссийского бега. В беге приняли участие 355 человек.  Взрослые и дети, рабочие и служащие, спортсмены и любители спорта дружно вышли на старт и доказали, что сорцы – спортивный народ.

"Кросс нации" - это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие, проходящие на территории России в теплое время года. В нашей республике «Кросс нации» впервые прошел в 2009 году,  тогда на старт в городе Абакане вышло около 1,5 тыс. участников.  В 2010 г. «Кросс Нации» поддержало уже свыше 8  тыс. любителей здорового образа жизни.

Все жители  нашего города получили массу положительных эмоций и заряд огромной энергии, «Кросс нации» – замечательная традиция, позволяющая жителям Сорска  почувствовать себя частью единого целого и, конечно же, испытать силу своего духа и волю к победе.

Физкультурно-спортивные мероприятия сегодня набирают популярность, ежегодно только увеличивается количество участников «Кросса Нации». Благодарим всех, кто выражает свою привязанность к здоровому образу жизни, активному времяпрепровождению и поддерживает этот массовый всероссийский старт.