ПЛАН работы АНК на 2016 год

_________________________В.Ф.Найденов

«07» декабря 2015 год

П Л А Н

работы антинаркотической комиссии на территории муниципального образования город Сорск на 2016 год

Планируемые мероприятия

(наименование вопроса)

за подготовку вопроса

Соисполнители

Сроки исполнения

1.

О результатах работы по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории городского округа

филиал по г. Сорску ФКУ УИИ УФСИН России по РХ

2.

О ходе исполнения и реализации решений антинаркотической комиссии. О  выполнении    решений антинаркотической  комиссии   МО г. Сорск и  Республики Хакасии.

члены Комиссии

3.

О состоянии наркоситуации и о принимаемых мерах по профилактике наркомании на территории городского округа город Сорск.

ГБУЗ  РХ «СГБ»,

члены Комиссии

4.

Анализ ситуации об острых отравлениях и смертности от употребления наркотических средств и психотропных веществ на территории городского округа

ГБУЗ  РХ «СГБ»

5.

О ходе реализации в  муниципальном образовании      г. Сорск  Плана мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2020 года в МО г. Сорск в 2015 г. (подведение итогов).

члены  Комиссии

6.

О проведении добровольного тестирования в образовательных учреждениях.

I , IV

7.

О мерах,  по обеспечению деятельности кабинетов профилактики ПАВ  и улучшению    системы раннего выявления «потребления психоактивных веществ» (ПАВ) в том числе в образовательных учреждениях МО г. Сорск.

8.

О принимаемых мерах

для стабилизации наркоситуации и результатах мониторинга наркоситуации на территории городского округа в 2015 г.

ГБУЗ РХ «СГБ»,

по г. Сорку

9.

Об организации спортивного досуга детей и подростков в муниципальном образовании       г. Сорск,  для стабилизации наркоситуации на территории городского округа г. Сорск.

КДН и ЗП

10.

Эффективность использования  видеороликов антинаркотической направленности и принятие мер к широкому их использованию при реализации мероприятий направленных на профилактику и борьбу с наркоманией, табакокурением и алкоголизмом.

МБУК ДК «Металлург»

11.

О результатах мероприятий по недопущению распространения дезоморфина, спайса и иных наркотических веществ на территории МО  г. Сорск.

ГБУЗ РХ «СГБ»

Аптеки МО г. Сорск

12.

О результатах работы Отд. МВД  по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли в летний период на территории городского округа г. Сорск.

II, III

13.

О ходе реализации в 2015 году мероприятий целевой программы «Противодействие  незаконному обороту наркотиков, снижение масштабов наркотизации и алкоголизации

населения  муниципального образования город Сорск (2014-2016 годы».

14.

О мерах, принимаемых  на территории МО г. Сорск по предотвращению и пресечению распространения ВИЧ-инфекции в Республике Хакасия, в том числе наркозависимых лиц.

15.

Об исполнении плана работы антинаркотической комиссии МО г. Сорск за 2016 год и утверждение плана на 2017 год.

16.

О развитии регионального сегмента системы реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств.

квартал

Дополнительно в план заседаний Антинаркотической комиссии МО г. Сорск, по согласованию с Председателем Комиссии, могут быть включены вопросы, рекомендуемые к рассмотрению Управлением по взаимодействию с правоохранительными органами Республики Хакасия.

Кирюшкина С.А.